Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 11:28   #12
nikola1488 nikola1488 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.06.2014
Город: МСК
Авто: е34 М5
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ТУГОЙ РУЛЬ ИЛИ ОШИБКА СЕРВОТРОНИКА!!! HELP!!!

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Клапан сервотроника наоборот открыт когда руль тяжелый. А насос упирается из-за того что там либо не правильно настроена обратка, либо еще что. Я поставил насос LUK и он не гудит ни при открытом клапане сервотроника, ни при закрытом. Еще раз - насосу по фигу что ты там с рулем делаешь - просто если не делаешь ничего - жидкость циркулирует через рейку прямыми каналами, а если в крайнем положении то жидкость течет через клапан в насосе. А гудит насос из-за задиров на рабочей поверхности
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вот у меня как раз клапан и отрыт! но это уже не важно! а не правильно настроеная обратка это как? пологаю это происки рейки?
а про задиры вполне логично,но откуда им взяться на новом?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Информация о рейке получена в ходе эксперимента под названием жизнь.
Ставил на машину без сервы рейку с клапаном. Новая рейка, но клапан подключить никак руки не доходили.
Руль заметно тяжелее с новой рейкой. Передаточное число другое наверно.

По поводу прокачки - это вовсе не система.
Просто я интуитивно понял, что максимальная нагрузка есть в крайних положениях и в этой мутной воде можно поймать рыбку.
Ну, так и случилось.

А вообще, по опыту прошлых лет могу сказать, что ГУР - это очень нежная система. Если есть немного грязи в рейке, то новый насос обязательно загудит. Там так все точно подогнано и из такого пластилина сделано, что я вообще не понимаю как это работает годами.
По поводу грязи в рейке... рейка промывалась до светло-зеленой жидкости! и неужели наос так слаб,что поймав писчинку сразу завыл как насос,который 5 лет а то и вообще с 1999 года гонял там жижу? не вериться вот честно! просто не хочется залезсть в рейку с заменой или ремонтом и понять,что дело не в ней и опять ничего не измениться...
  Ответить с цитированием