Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 01:51   #15
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Стук гидрокомпенсаторов...но они живые.. Оо

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Сложно судить на расстоянии. Какое масло и какие показатели давления? Стоит ли клапан к ГБЦ?
Сложно, но хоть что-то....
Не помню, диагност принёс мотористам ноут с показателями, они померили, сначала не поверили, что всё так хорошо, перемерили вторым и точно в этом убедились...
Клапан стоит, само собой выкручивался, продувался и чистился..
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Ставил я разные компенсаторы. И те, кторове только струбциной стянуть можно, и те, которые пальцами свободно. Разницы нет.
Все работают адекватно.
Все дело в давлении.
Ты где давление мерил? На стакане вместо датчика давления?
А выше? В ГБЦ какое давление прходит? Этого никто не знает.

Думаю, что проблема с давлением.
Или масло - гудрон, который убивает компенсаторы.

больше нет мыслей.

А скорее всего у тебя беда с давлением и чтобы лампа не мигала залили гудрон. Лапа молчит, но компенсаторы молчать не будут.
Да, именно вместо датчика.
Масло новое, полторы тысячи прошло. Profi Car 5w30 ecodrive longlife3 Германия. Пробег 392000 компрессия по 13 ровно. Само по себе масло очень хорошее, все клиенты его требуют. Между пальцев растирал, очень масляное, не стирается )
Расход масла кстати тоже крайне ничтожный... вернее пока его вообще нет и небыло пока я 10W40 лил, сейчас думаю на синтетике всё-же будет подъедать.


Вспомнил, что у товарища повело гбц и он взял всю в сборе, забрал у него все компенсаторы и поставил сейчас. Т.к. было поздно и устал, то до конца собирать не стал, уехал домой.
Актуальным остаётся вопрос про ванос....
  Ответить с цитированием