Тема: 5 серия E60,E61 (2002 - 2010) Троит при холодном запуске. N53.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2015, 16:45   #15
Cерж Cерж вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.09.2015
Город: Екатеринбург
Авто: бмв
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Троит при холодном запуске. N53.

Была такая проблемка, правда у меня была E60, 525 XI, с двигателем 3,0 л. их выпускали немного,моя была немецкой сборки.Двигатель N53 немного более продвинутый чем предыдущие,там используются форсунки немного другой конструкции.В свое время BMW меняла по отзыву весь комплект форсунок за свой счет, но не все дилеры оповестили клиентов и многие проспали этот вопрос.Мой был в том числе. Не буду описывать все мои хождения от сервиса к сервису и их " умные предложения по заменам" в результате в одном сервисе попался дотошный слесарь и методом перестановок форсунок местами и запусками после продолжительного остывания на морозе,он определил,что неправильно работают 4 форсунки из 6. Я дал согласие на замену ,оплатил это все и потом выяснилась эта байда про бесплатную замену от BMW.Потом уже,при моем последующем приходе к официалам,они дружно смотрели в пол и обещали заменить комплект форсунок по этой акции, но я уже к тому времени почти расстался со своей машинкой,но они обещали эту процедуру провести уже новому хозяину.
А машинои и этим двигателем я остался очень доволен.
  Ответить с цитированием