Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 10:19   #329
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Как должен попросить водитель, чтобы ты пропустил?

Почему-то мне не сложно пропустить человека, который меня стремительно догоняет. Замечу я его раньше, чем он в меня упрётся и будет моргать. И без проблем уступлю дорогу. Да и по левому ряду при пустом правом не поеду. Многие и эту элементарную вещь не способны осознать и выполнять.

Таких людей ещё много, к счастью. Которые сами замечают, что их быстро догоняет другой авто, и перестраиваются вовремя, что догоняющему даже тормозить не приходится.

Но и тех, кому на всех насрать, кто не уважает других участников движения, становится всё больше.

Тут неоднократно звучало "я еду по правилам, мне пох, что у вас комплексы". Надо полагать, что комплексы как раз у заявляющих такое. Какое-то странное желание что-то показать или доказать, я не знаю.

Вне города ограничения скорости не нужны, не считая опасных участков разве что. Хочется верить, что скоро к этому придём.
Вежливо это левый поворотник или моргнул разок с приличной дистанции. Поджимания и интенсивное мигание это хамство.

По последнему пункту выше уже писал что скорость 90 на дорогах и 130 на автомагистралях не с потолка взята. У дорогие есть категория, для нее есть аналитические и статистические данные по аварийности и тяжести аварий. Отсюда и ограничения. А то что вы считаете, это ваши проблемы. На закрытой трассе, где нет людей, животных, других авто можете хоть в шпильку на 200 входить. Ошибетесь - ваши проблемы. А на дорогах общего пользования за ошибки ездюков приходится платить нормальным людям.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием