Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Альтернатива штатного 16*9
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 19:50   #2518
Maleksm Maleksm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Maleksm
 
В Клубе с: 15.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: E39
Сообщений: 80
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Альтернатива штатного 16*9

Цитата:
Сообщение от Valdemar e39rus Посмотреть сообщение
Пару замечаний
...
Всё правильно. Со спецами по акустике не мне спорить, и здесь я согласен по обоим пунктам.
1. Я так и говорил выше, когда оцениваем всю систему, то качество всего комплекса определяется наихудшей составляющей. Если будет источник г..., то и на выходе будет оно же.

Про источник мы ещё порассуждаем. Тем более, Timur12 этим сейчас и озадачился. И люди предлагают разные решения.

2. Конечно, правильное построение звуковой сцены должно быть спереди. И не только в автомобиле. Ведь человек по своей природе устроен так, чтобы что-то услышать к звуку поворачивается лицом, а не отворачивается от него.
А в машине мы просто вынуждены совать динамики и в зад и в пол и в багажник. Но согласен, что здесь надо что-то соображать, чтоб хоть как-то улучшить ситуацию. (Опять же, не исправить, а улучшить.)

Про акустику же в E39, если машина попалась с "бомж-пакетом" звука, именно она и является самым слабым звеном. Здесь описан бюджетный вариант с реализацией "малой кровью". Он тоже кому-то будет интересен.
Вариант с американцем ReAudio очень хорош. Но это уже другой вариант, с акустикой премиум класса. Учитывая, что она 2-х оммная, то трясти только усилителем, и то не каждым. Её вес и размер не позволит разместиться в штатных коробочках, а цена передка с бронированием дверей раз в десять превысит весь предложенный выше комплект "по-кругу". Да и дефицитна она у нас, поискать придётся. Хотя, люди говорят, что в штатах её можно найти и всего зелёных за двести пятьдесят. Мало того, можно даже найти предыдущую версию, ту, что ещё на неодимовых магнитах.

Вариант премиум класса всё-таки не мой вариант, и не мне такие вещи описывать. Здесь я мало чего "бум-бум". Хорошо, если кто-нибудь здесь распишет такое подробно.

Добавлено через 12 минут
Accelero, точно. Я не заострил, что тринашками вполне обойдутся те, кто планирует ставить саб. А те, кто не планирует, могут и без него обойтись, поставив по кругу 16-ки. Мне кажется у такого варианта есть право на жизнь - всяко лучше родных хаесов.
Очень ценная информация по частотам срезов. Притом, лично обкатанная. Хороший подход и принцип настроек, и всё просто написал.

Да, кстати, у гертцев и у фокалов чувствительность 93 децибела, что вполне таки подходяще для использования не только с усилком, а и прямо от любой магнитолы.

Последний раз редактировалось Maleksm; 04.11.2016 в 19:57.
  Ответить с цитированием