Тема: 5 серия E34 (1988 - 1996) Изучаю спрос на свою e34 540i
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2016, 09:24   #42
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Изучаю спрос на свою e34 540i

Цитата:
Сообщение от Rostislav_S Посмотреть сообщение
Еще раз повторяюсь, кривой авто у Вас лично. И лично Вам я ее не предлогаю, вы не клиент это машины, это точно. Даже при вписаном агрегате в птс или в заводском исполнении. "может не может"
У меня, как раз, машины ровные. Без внесенных изменений в конструктив. Хотя и обе с поменянными двигателями. Но Вы правы - я - не клиент Вашей маашины, это точно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KanariS Посмотреть сообщение
Тему читаешь вообще? Чуть выше дали уже четкий и понятный, надеюсь, ответ на счет оформления ДВС и т.д. Никто, никого тут "подставлять" не пытается. Ничего не утаивается и не скрывается.
То есть, если что, и машина на учет не встанет - "клиент предупрежден, и с меня взятки гладки". Вот потому и предупреждаю.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от mitrafan Посмотреть сообщение
любой липовый ДКП сойдёт на двигатель,особо богобоязненные справку из НАМИ прикупить могут,кто её купит,то уж наверняка знает как такую на учёт поставить

любезная
Да вот в том-то и дело, что ЛЮБОЙ не пойдет. Нужна справка о высвоождении агрегата (и это будет проверяться, кстати), нужна справка из НАМИ, которая тоже денег стоит, и не всегда прокатывает. Нужно, чтоб мотор был номерной, и номера на моторе четко читались. И чтоб этот номер не числился на какой-то другой машине.. короче, нюансов много. Если двигатель контрактный - нужна ГТД. Вообщем, в Москве еще может прокатить, а куда-то в Челябинск, например, или Казань - эту машину уже не продать.