Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 00:19   #51
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Возможно ли пересесть с Mersedes на BMW???

Про Мерседес я бы сказал так: он был впереди. Лет двадцать назад он был просто вне конкуренции, лет 15 назад ( примерно когда появились е39 и 210-й) они были на близком уровне, хотя по совокупности Мерс все-таки впереди был. А сейчас все совсем не одназначно. Я долгое время являлся поклонником МБ, собственно сейчас им и остаюсь, просто езжу на БМВ Т.к. быстро ездить я не люблю, то для меня БМВ на одном уровне с Ауди. Я понимаю что в качестве драйва она на порядок лучше, но лично мне это не надо. Я люблю плавность и комфорт. И я бы с удовольствием купил очередной Мерс, рассчитывал w203, мечтал о 211-м, но... Посмотрев живьем эти машины убедился что новые Мерсы стали ХУЖЕ предыдущих. Если w202 был маленьким 140-м со всеми присущему последнему качествами: плавность хода, наилучшее материалы отделки, натуральнай кожа, дерево и т.д, то 203-й - это уже обычный ширпотреб типо Фольксвагена с пластиком под дерево, полунатуральной кожей, жесткой подвеской и т.д. 211-й по качеству материалов и комфорту вроде как Мерседес, но до 210-го он не дотягивает по своей внешности (на мой взгляд разумеется). Если 210-й за версту было видно, то 211-й от Тойоты не отличишь, убери с него шильдки и звезду. В этом плане любую БМВ хоть 80-го, хоть 2009-го года не с чем не перепутаешь: фирменный стиль во всем. А новые С и Е классы меня вообще разочаровали, теперь в них плавности хода нет и в помине. Что примичательно, что многие поклонники МБ отмечают тоже самое, Мерседесы теперь не те.

А 5-ку я считаю надо сравнивать именно с Е-классом. Они наиболее близки по своей сути. Особенно если говорить на про е39 и w210, а про w211 (212) и е60. Особенно учитывая что е60 мне показалась мягче и тише 212-го. Спрашивается кто из них более "бизнес-класс". А CLS - это по-любому купе, ИМХо разумеется. Мне он вообще внутри не понравился, не мой это стиль.

P.S. Следующей моей машиной будет либо БМВ, либо Ауди. Либо какой-нибудь следующий Мерседес, если Мерседесы все-таки начнут делать машины в стиле 124-го, 140-го и т.д, а не в стиле "Хендай с закосом под Лексус".
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием