Тема: X5 E53 (1999 - 2006) 6-ти ступенчатая коробка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2015, 14:25   #1
Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию 6-ти ступенчатая коробка

Думаю,была бы логична эта тема в ветке Х,тем более,на сколько я понимаю,она устанавливалась на иксы,и на иксы,начиная с октября 2003 года.Так вот,проблемы с ней,особенности ремонта,устройство,полезные советы и наблюдения и т.д.,можно сливать сюда,думаю.
У меня опыт эксплуатации этой коробки и коробки-автомата вообще,начался с сентября прошлого года,поэтому в это деле полный 0.Но вот как купил икс,через неделю начал чисто интуитивно замечать,что работает как то не так,как надо,а именно,когда едешь в пробке,при переключении со 2 на 1-ю был небольшой толчок,даже раздражало.Потом какие то ошибки по коробке,ну и еще пару-тройку непонятных моментов.Еще у меня снизу поддекает масло с заднего сальника,подумал что поменяю когда коробка накроется,чтоб по 2 раза не снимать,но она че то зараза не ломается)))Какие то необъяснимые для меня явления возникли,а именно-вынужден был сменить задние шины на более узкие,хотя диски разноширокие,в итоге спереди и сзади у меня сейчас стоят шины одинакового размера на зиме.Так вот,как только сменил резину,сразу прекратились эти пинки в пробке и перестали появляться ошибки по коробке.Вот теперь даже не знаю,радоваться этому или нет.А еще у меня на малой скорости постоянно болтало зад машины,а с одинаковой резиной перестало.Вот такие наблюдения.Но теперь даже не знаю,хочу к следующему зимнему сезону новую резину,по идее надо разноширокую,но теперь очкую
Извиняюсь за много букв))
__________________
Пьянство и блуд всё перетрут
  Ответить с цитированием