Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 12:11   #32
Dr_Michael Dr_Michael вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr_Michael
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Moscow city(ZAO)
Возраст: 43
Авто: E70 3,0d '08 M-pack
Сообщений: 502
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

К сожалению, сейчас у нас сложилась такая ситуация, что каждое повышение штрафов за нарушения ПДД будет приводить, в основном, к росту благосостояния нечестных сотрудников ГИБДД! Не думаю, что повышение каким-либо образом будет носить профилактический характер правонарушений. Нельзя, на мой взгляд только все время увеличивать штрафы. Государство должно придумать и какой-то другой механизм для поднятия правовой ответственности граждан. Да и правоохранительные органы не должны исполнять лишь карательные функции.
Да и прежде чем повышать штрафы, Государству необходимо создать все условия для того, чтобы граждане не нарушали тех же правил ПДД!
Сделать достойным дорожное покрытие, привести в соответствие разметку, убрать ненужные знаки, да много чего еще.
Думаю, что не для кого не секрет, что дороги даже в Москве, не то что оставляют желать лучшего, а местами просто в ужасном состоянии! И для того, чтобы не покалечить свой автомобиль приходится выезжать на встречку, или нарушать разметку. Или масса примеров, когда повороты во двор к дому совершаются через слошные линии разметки. А ограничивающие скорость движения знаки? Которые висят, порой, по несколько месяцев, а то и лет уже после окончания каких-либо работ! Можно продолжать долго.
В пример приводили Европу. Как там люди относятся к правилам. Давайте к этому стремиться! Думаю, что при создании похожих условий сознательность наших граждан повыситься! Про то, что нарушение кем-либо не дает права нарушать тебе - согласен! Но, с другой стороны, чем я хуже кого-либо? Необходимо добиться того, чтобы перед Законом действительно ВСЕ были равны!
__________________
Тяжело нести бревно, но легко нести х...ню
  Ответить с цитированием