Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 20:57   #3128
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: черная 525 е39 на ручке в м пакете

я обещал рассказ "год владения е39?" обещание выполняю.

Дорогие мои одноклубники, ну вот и наступило 3 ноября… Ровно год с того момента, как я прикрутил к ней номера и мы официально стали вместе. Ровно год с того момента, как я стал почти всегда носить ключи от машины с собой. Ровно год, как я познал , что такое владеть и содержать бмв в е39 кузове…
Теперь разум более трезвый, можно и поговорить на чистоту.
Постараюсь построить рассказ на вопросах…
Прошло ли чувство эйфории от покупки? Нет, не прошло. Оборачиваюсь раза 3 , когда чистая…и раз- два, когда грязная. До сих пор кайфую от того, что она просто у меня есть. Что в любой момент могу взять ключи , документы и куда-то поехать.
Так ли я себе представлял владение е39 ? ( затраты, внимание к машине и т.д.) Вот тут нет! Я понимал ,что капризная…я понимал, что буду вкладываться. Но я не знал ,что конца и края не будет НИКОГДА. Это не потому что машина плохая попалась, нет , просто есть формула и выглядит она так : машине 13 лет+ мое желание ,чтобы она была конфеткой и без нареканий во всем = постоянные вливания. Которые из-за моей больной головы чуть больше среднестатистических вложений владельца е39 подобного года и пробега. Я не думал, что я буду копить деньги на запчасти, а не себе на новый телефон, на поездки куда либо, на что-то еще( благо в 19 лет семьи нет и можно побыть идиотом). Я не думал, что я буду так ХОТЕТЬ ПРОСТО ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ. Не потому что не работает ,а потому что работает ,но немного не так, как хотелось бы. Сейчас потихоньку голова встает на место. Уже не гоняюсь ,как в первые месяцы за оригиналом во всем. Лемфердер, Сакс и т.д. не хуже запчасти. Но есть вещи , которые должны быть оригинал. Конечно уже не особо хочется вкладывать…правда. Греет лишь то ,что она будет еще лучше… лучше выглядеть, лучше ехать, лучше рулится, в общем еще немного помолодеет.
Купил бы, если бы знал , что ввалишь за 15.000 км более 100.000 рублей? ООО, порой задают этот вопрос друзья/знакомые… Да, купил! Но сумма то уже нефига не 100.000 а в 2 раза больше… И тут грустно становится .Машина уже встала в общей сложности в 600.000 рублей. Что? Можно е60 было взять более менее адекватную дорестайловую за эти бабки ? Можно… А нужно ли? Вообще не хочу на эту тему…230 рублей, до нового года точно до 250 добью…Сумма слишком страшная, которую я вообще не планировать тратить. Ведь по сути на ней не стало м зеркал, диски так до сих пор покоцанны, лкп страдает, надо полировать и т.д. а ведь это я ХОЧУ. ( рейку не я хочу, а машина ) а внешность –это хочу я…а все это что? Правильно-снова бабки. И снова тоска…

Были мысли плюнуть и продать? Серьезных не было. Конечно привычка шарить по авто.ру осталась, но найдешь путевый вариант, сравниваешь со своей… и сразу вопрос: а нафиг? Моя не хуже… а порой лучше+ роднее+ уже не кот в мешке. Пару раз конечно хотелось сказать что я делаю? Зачеееееем…куда я понес 20 тысяч? Куда еще 30.000 рублей через месяц? Зачем…гребанный студент, остановись…продай нафиг и купи другую. А куда деваться? Знал на что шел, нашел ту , к которой лежит душа. она стала мне уже реально другом, которая все понимает, в которой я уверен. А друзей не продают. И не опускают руки, когда ломается что-то далеко не за 5. 000 рублей…

Нах так много ввалил, там в списке половина лишнего!!!??? Ну что там лишнее? Аккумулятор? Новая ходовая? кулак поворотный? Новая система охлаждения и т.д.? Ну да, не умерло все это …еще походило бы…но если есть нарекания, зачем мучать машину? не поменял вовремя=попал на дополнительные бабки. Да бьет по карману, зато сделал и забыл и к этой теме не возвращаешься.
Она внешне начнет когда – нибудь преображаться или ты с техничкой будешь всю жизнь воевать?
Начнет( пока только лип спойлер оригинал от м5). Ибо техничку не привести в состояние новой машины. Сейчас поменяю рейку весной и могу сказать .что НИЧЕГО менять не надо там пока. Вообще… А это значит меняем рейку, еще 10-15 туда сюда и приступим к внешнему виду. А именно полировка качественная с покрытием потом чем-то дополнительным. Ибо кузов подустал ( морда была покрашена не идеально, подправим) паутина и прочая муть уберется. А ржи слава богу и нет пока. Будет покрашен 66-ый стиль в такой же цвет. ( из-за бордюрки и краска устала) будут М зеркала скорее всего( либо кирпичи такие же в идеале) будут закатаны передние боковые. И в конце будет банка magnaflow.это будет завершающим этапом по внешности. Ну и бампер передний повесим , покалдуем над этой неоригинальной скорлупой…прикроем стыд М локерами, а не моими временными подкрылками бампера. А пока в ноябре скоро поставим кулису от М3. Себя побалуем).

Ты на ней собрался всю жизнь ездить? Вот тут конечно надо сказать нет. НО Я ПОКА И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ, ЧТО Я ЕЁ ПРОДАМ. Хрен знает как жизнь повернется.

Не надоело париться по поводу расхода и т.д.? наболевшая тема это у меня…не успокоюсь никак. Сейчас придерживаюсь мнения –в 15 укладываюсь, значит всё нормально, не переживаем, ибо педаль то прижимается к полу… Периодически Артур 39 смотрит ошибки( которых тьфу тьфу тьфу нет) и смотрит показания расходомера, лямбд , впрыска и т.д. Но тут на встрече сказали мне про лямбды…мол на холостых могут давать корректные показания, а вот под нагрузкой врать…Эх, значит будет проверять.

Что ты так любишь все расписывать, спрашивать? Ну вот все мы разные люди. Я много времени провожу здесь. Да- меньше , чем раньше. Но ведь никогда не перестанешь заниматься тем, что нравится. А мне тут нравится, нравится всё расписывать, даже если это мало кому и нужно и не интересно). Ой а спрашивать я обожаю…особенно в сервисах… вот тут мозг вскрывается у людей наверное. И ведь не объясню людям, что это не из-за не доверия( хотя порой и такое есть )а просто потому, что интересно как устроено, зачем, на что влияет, меня спросят, а я отвечу и тоже помогу человеку.


Вообще я благодарен этой машине. Честно, если бы не она, то я бы за год не познал некоторых нюансов…Я не могу сказать, что я прям стал капец как разбираться в технических моментов, но сравни меня год назад и сейчас –разница ОГРОМНАЯ! Большинство тонкостей, что и как, сколько стоит, насколько важно…что-то сломалось- уже варианты в голове и т.д. Это бесценный опыт. Да, пускай через мой кошелек. Но она научила меня многому. Она НИКОГДА НЕ ЛОМАЛАСЬ ГДЕ-ТО. ОНА ВСЕГДА ПЕРЕДВИГАЛАСЬ СВОИМ БОДРЫМ И УВЕРЕННЫМ ХОДОМ. На мертвых амортах, с конченным рабочим цилиндром сцепления и т.д. Я в ней уверен, я уверен, что я подойду, открою её, сяду, заведу и и доеду туда, куда мне надо- это чувство дорогого стоит.
Безусловно я скоро ( до лета) сделаю ВСЁ, что хочу и буду наслаждаться годик/другой. Любоваться ей, кататься. Говорят ,что не ты выбираешь машину, а она выбирает тебя- я полностью согласен. Это судьба, именно к этой машине меня потянуло…когда я сажусь именно в эту 39-ку мне хорошо, спокойно, мне комфортно, приятно. Она своя, родная, преданная и живая.

Хочется сказать всем Вам огромное спасибо, что всегда помогаете советом, что , как , где, как лучше…Да, я порой делаю , как сам считаю нужным и часто потом приходится переделывать, виноват…Желание сэкономить, не видя некоторых подводных камней порой меня губит.
Спасибо Макс113, ruthless, Артур 39, roadrunner, Dmitry, briancev,наг, Cashback, t. Alex , defender, kesha,moroz-78,yurikss, kapitan161,Святославу, и многим другим( простите, если вашего ника тут нет, я всё-равно помню добро)
Год уже я с вами на колесах) Надеюсь далеко не последний).

не добавил тему ссерх в раздел "скрытые"- не влазит

Последний раз редактировалось sasha525; 03.11.2014 в 21:01.
  Ответить с цитированием