Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 13:07   #27
GoldenGate GoldenGate вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 30.08.2013
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО выгодно говорите? ))))

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Заправка домашняя маленькая (в багажнике Punto привезли) наталкивает за сутки 70 литров, мне бы и 20 на сутки хватило, итого можно наталкивать в накопители (баллоны) и пользоваться с соседом/другом втроем. Стоит такая заправка 200 тыр, оправдывает себя очень хорошо, а с халявным газом - еще быстрее. Оборудование на авто тоже видел, всё такое же практически и безопаснее пропана.
тут еще вопрос по уровню шума. потому что экономия - экономией, а если она будет тарахтеть как компрессор (а врядли не будет), то для домашнего круглосуточного использования она не подойдет.

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Я до инженера докапался про метан, почему именно он
Про мощность он ничего не говорил? Они в обычный бензиновый двиг воткнули её, или в специально доработанный (по железу в смысле, а не только по топливной аппаратуре)? На сколько я знаю, то это сразу -30% мощности. Т.е. грубо говоря была 530, а стала 520. Ну 100 сильные 1.6 вообще перестают толком ехать. Вроде как именно это и не дает возможности развернуться метану в формате пропан-бутана. Т.е. для него свой двигатель нужен по хорошему.