Тема: Chrysler Pacifica
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 20:48   #17
mananger2021 mananger2021 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для mananger2021
 
В Клубе с: 18.03.2010
Город: Владимир
Авто: не бмв
Сообщений: 203
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Chrysler Pacifica

Цитата:
Сообщение от manson Посмотреть сообщение
Давно не захаживал на бмв форум, но ввиду такой темы не могу удержаться от комментария
у самого всегда были только бмв, и тут Остапа понесло

в общем после продажи е39 пересел как раз на Бегемота, он же Пацифика 2005 гв, комплектация не самая богатая, туринг в общем с AWD, пробег сейчас 160 тыс (честный, тк покупал у знакомых которые его привезли в 2008 году, с карфаксом вроде сходится)
Катаюсь уже больше пол года, накатал сам чуть больше 10 тыс, за это время поменял только тормозные диски и колодки (покупал уже с кривыми дисками под замену), не считая масла и фильтров.
Эксплуатирую в основном по выходным, в будни у меня есть поменьше машина до метро ездить.
Для семьи просто лучше авто не придумать! 3 ряда сидений, все складывается, загрузить можно хоть слона. На дальние расстояния ездить просто сказка!
После бмв подвеска показалась нереально мягкой, я даже сразу купил новые амо (не дороже, чем для бмв), от более старшей пацифики (с 2007 года на них ставили более жесткие амо), но в итоге пока так и не поменял, тк вроде бы попривык. Из минусов - низковат, но уже подготовил проставки, как буду менять амо поставлю, будет на 3-4 см выше.
Ну и конечно же этот г..ный транспортный налог, в 37 тыс портит всю малину. Поэтому пока до конца не решил буду ли оставлять на долго эту машину... есть некоторые способы уменьшения лошадей... изучаю возможности. Покупал авто в расчете что там наверху таки включат ТН в горючку... а то если общий налог разделить, получается каждый день 100 руб только за то что у тебя есть этот авто, а ездишь или не ездишь на нем не важно.
По поводу расхода бенза, если без пробок летом 12-13л, зимой сейчас 15, с пробками по будням.... это зависит от их плотности, в среднем 16-18л, по трассе с кондеем 11, без 10.5л
Но это все легко решается установкой ГБО, вешается тороидальный бак на место запаски 90л, и автономный ход авто становится более 1000км. Если ставить ГБО 4-го поколения, отличий от эксплуатации с бензином вообще нету, разве что только на разные заправки ездить надо. И расходы на горючку примерно в 2 раза уменьшаются, по стоимости становится, как у меня на фиате пунто 1.2л
Раньше не обращал внимания, а по трассам например газовых заправок как грязи, в Москве конечно не густо, но в каждом районе можно найти для регулярных заправок.
как то так. будут вопросы спрашивайте.
Не плохой авто, у друга такой токо передний привод, а по поводу ГБО советую узнать ценник, мне на трейл блейзер в 300 сил запросили 50 тыров, это было 2 года назад, при пробеге 10 тыс в пол года (у Вас) окупаться будет около 3 лет!
  Ответить с цитированием