Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Ошибка ABS.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 12:33   #3
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Ошибка ABS. Помогите разобраться с проблемой.

Цитата:
Сообщение от San_Paulo Посмотреть сообщение
Шарил по форуму, но однозначного ответа так и не нашел. Дело такое: Если машина стоит ночь, с утра завожу, загораются три лампочки т.е. ошибка ABS. Проедусь минут 30, заглушу, заведу и ошибка уходит, все работает и ничего невыскакивает до тех пор пока машину не оставить в покое опять на часа 3-4. так уже длилось на протяжении пару недель. А вчера, у нас прошел дождь, и поездив по лужам, ошибки загорелись и больше не потухали, ко всему отказал спидометр и моментальный расход топлива (плюс еще показатель топлива с верного значения 15 литров на 50 прыгнул и замер, незнаю имеет ли это отношение к проблеме с ABS), Я проверил сам блок ABS, он сухой,вроде залить его не мог. Так вот подозрение у меня на задний левый датчик ABS, может ему конец пришел.
Подскажите куда рыть стоит)).
раз отказал спидометр, то даже гадать не надо, смотри на задний ПРАВЫЙ датчик
для простоты просто поменяй задние датчики абс местами, и если абс так и не заработает, зато спидометр начнет показывать скорость, тогда однозначно проблема в этом датчике
но не надо забывать что проводка также является слабым местом
у меня например датчик сдыхал долго и мучительно и проявлялось исключительно после мойки, когда просыхало абс снова начинала работать
в итоге надоело и поменял на новый датчик

стоп, а кузов то какой ? все таки е34 ? уже не помню на е34 какой датчик за скорость отвечает, там вроде вообще сигнал скорости движения в заднем редукторе стоит, надо уточнять

Последний раз редактировалось falcon; 14.03.2013 в 12:44.
  Ответить с цитированием