Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 17:14   #204
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: На что копить?)) е39 vs e60

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
так я о чем писал выше, е90 стоила от 1.2 млн с 2005 года (или 2004) т.е. рост цены 10 % за 10 ть лет (при реально инфляции в рублях см выше)
Да почему вообще стоимость БМВ должна как-то зависеть от инфляции в РФ, да еще и в рублях?


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
авто новый БМВ за 10 лет стал раза в 2-3 доступнее
а вот БУ авто БМВ стал - непонятно
я об этом и пишу
Ну да, это так. Причину уже обсуждали - таможенные пошлины. 10 лет назад пошлины были, если по простому, ОГРОМНЫЕ на новые авто и маленькие на 3+ летки. Данная ситуация привела к тому, что в Германии, как пример, новая машина стоит "х", а 3-х летняя скажем 0.7"х". А у нас новая стоит "у", а 3-х летняя 0.3"у". Условия продиктованные не рынком, а законами. Из-за этого новые авто практически не продавались, а 3-х летки шли на ура. Что и логично, ты бы купил ф30 за 1400, если бы 3-х летка (даже если это е90) стоит 500?

По этой причине рынок новых авто держался на лизинге и людях, принципиально покупающих новое. По сути рынка то и не было.

Цены на бу не росли потому, что они формировались в той же Германии, где бу скупали не только русские, но и жители других стран бывшей СНГ.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием