Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 10:05   #196
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Речь не про него.А в целом,что безопасные машины могут сделать ощутимый вклад в снижении смертности.В Гермашке давно это уже посчитали,что выгоднее безопасные машины продавать.
Снижение смертности - это результат комплексной работы. Это если говорить про снижением сметрности в разы по показателю число смертей на кол-во машин, или на кол-во км дорог, или на всё населения и т.д. Что это возможно - пример США, ЕС и т.д.

Должно быть всё: качественные дороги, правильно и логично установленные знаки, разметка, освещение, отбойники; строгая ответственность за нарушение ПДД; безопасные автомобили и т.д.

Конкретно в той ситуации ЕСП и доп подушки не спасли бы. В какой-то другой спасли бы. А в какой-то третьей все бы решил отбойник.

На самом деле 100500 раз все обсуждено уже. Чтобы понять разницу, достаточно один раз съездить в любую страну ЕС и поездить там хотя бы недельку. Станет очевидным, что разница в безопасности качественная. А можно вспомнить что там геи и устроить политический срач на 50 страниц, почему, собственно, и обсуждать то ничего не хочется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю,что менталитет такой,все себя чувствуют гонщиками.И кстати давно заметил,что образованные люди так не катают,потому что понимают законы физики для всех одинаковы..
Думаешь итальяшки себя гонщиками не чувствуют? ))) Думаю по-более нашего. И не думаю что проблема в не знании законов Ньютона. Просто образованные люди умеют делать выводы, и, например, посмотрев такое видео, вносят коррективы в свое поведении на дороге. Дебилы зачастую фаталисты. Или наоборот, не уверен где тут причина, а где следствие.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием