Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 11:29   #10
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы по техобслуживанию мото

Открою секрет....усиленная цепь EK-530 ZZZ...ходит на дрозде 20000 км, что со смазкой, что без таковой.
Я цепи никогда не мыл....и считаю это лишней процедурой....на дорожнике...(на кроссе...после говен...понятное дело цепь - мыть)
Мажу МOTUL Chain Lube Factory Line.... когда через 500 км, когда через 1500...ни придерживаюсь какого либо строгого регламента...
Цепь меняется в комплекте со звездами....даже если визуально звезды еще живые...б/у звезды быстро прикончат новую цепь и наоборот...б/у цепь...быстро ушатает новую цепь...
Это не с форумов....это из личного опыта

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alexxoxlov Посмотреть сообщение
Вопрос по тех ли нет,но думаю пойдёт:
Есть стоковая Хонда СВ1300 инжектор,если менять только заднюю банку,то нужна ли перепрошивка мозгов?
на такую [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и полный выхлоп делать?
Если ставишь только банку (слип-он)...на штатный коллектор, то ничего делать не надо....получишь только более громкий звук.
Если ставить полностью прямоточный выпуск...необходим диноджет...и в идеале плюсом фильтр нулевого сопротивления.
Таким образом можно снять с мотора некоторую незначительную дополнительную мощность...настраивать по хорошему нужно на стенде....+ звук.
Для динождета подбирается соответствующая карта....и вперед.

Последний раз редактировалось Невод; 10.10.2014 в 11:31.
  Ответить с цитированием