Тема: 528 e39 '98
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 14:22   #3
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: 528 e39 '97

обладателем стал очень неожиданно, что называется машина сама меня нашла.

Автомобильная история моя такая:
первой была девятка 89 года из под дедушки
Потом двенашка в 140 лс. Весёлый автомобиль был) Очень)
её был вынужден поменять на опель вектру б летней эксплуатации.
автомобиль радовал своей неприхотливостью, дешёвыми запчастями, но не лежала душа к нему.

Потихоньку искал ему замену. Самым оптимальным вариантом в бюджете до 400 была 39.
И я начал просматривать объявления, читать форумы, чтобы знать на что обращать внимание про покупке.
Через пару дней на глаза попалась её объявление. Подумал что хороший вариант и закрыл.
Ночь, не спал, вторую не спал.
Решил съездить посмотреть, понять, что это дрова и успокоиться.
Съездил, посмотрел. Докопаться не до чего. Есть косячки но не значительные все.
Договорились съездить на диагностику. Думаю ну там точно скажут что дрова.
Компрессия по 14 в каждом цилиндре, рычаг один под замену, стартер перебарть, прокладку клапанной крышки ну и по мелочи руки приложить.
Я был в шоке, своя машина не продана, денег нет, а аппарат такой упускать нельзя. В итоге взяв денег в долг до продажи своей, забрал её.

Самое интересное, другу тоже готовят 39. Будут красить подвеску перебирать. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что у нас одинаковый год, цвет, мотор, салон. У него правда тушный мотор.

за 5 дней эксплуатации улыбка с лица не слезает.
Выползла пара косяков, в виде жутко бьющих тормозов и непонятно как, но проглядели горящую лампочку подушку безопасности.

Рычаг, прокладку, свечки уже заказал.

Сейчас ломаю голову над выбором масла.
залито motul 8100 x-cess 5w40
т.к. мотор никосиловый, планирую менять масло каждые 5-6 тыс.
во все свои машины лил кастрол магнатек. покупал через знакомого. Никакого нагара, или красного цвета не было никогда. Но от всех слышу, что кастрол очень опустился в качестве.

Так что думаю, что выбрать:
оставаться на мотюле, или поменять на кастрол едж, или мобил. Так же очень советуют Ликви Моли.
Вязкость думаю оставлю 5/40.
понятно что у каждого своё мнение о маслах, но может подскажите что для никосила лучше? и какую спецификацию для него рекомендует завод? потому что ни гугл, ни тис ответа не дают.
Спасибо.
  Ответить с цитированием