Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 22:21   #39
Docent51 Docent51 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Docent51
 
В Клубе с: 22.07.2010
Город: Мурманск, РФ
Возраст: 47
Авто: BMW Е39 и Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 544
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Новый единный учебник истории

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
фууухх. успокоил))
Согласись: быть вундеркиндом и считать себя им - несколько разные категории Ты домашку сыну по алгебре или химии в старших классах сделать поможешь? Я лично нет, хотя и кандидат наук, правда не математических/химических
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
в мск норм зарплаты у учителей. знакомый работает учителем информатики - 60-80 имеет.
Россия состоит же не из одной Москвы, вон в Тульской области у учителя на селе зарплата 8 тыр. к примеру. Чувствуешь разницу? Я отдыхаю в Тульской области летом и общаюсь с тамошними педагогами. Плакать хочется если честно, глядя на все это убожество.
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
что ты понимаешь под индивидуальностью?
Стремление копировать у стада все самое худшее. Я не подразумеваю противопоставление себя коллективу, а именно копирование в младшей школе (и, кстати, в старших группах детсада) всякого поведенческого дерьма, которое свойственно для этого возраста. Наблюдаю это на примере своего отпрыска. Если у Вас есть дети младшего школьного возраста, которые учатся в обычной среднестатистической школе, а не привилегированных гимназиях и проч. я думаю Вы поймете о чем я.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А есть еще тема (не знаю как назвать по-научному) когда люди просто не могут находится в обществе других людей из-за того что считают себя толи пипец какими индивидуальностями, толи пупами земли, толи хрен их знает кем. И школа помогает таким научиться общаться "со стадом". Хотя некоторым не помогает. Примером масса, на в интернете больше, в жизни меньше.
Да нет же, речь идет не о противопоставлении себя коллективу. Просто идя в сад/школу ребенок вливается в стадо (ну или коллектив если хотите) где пытается быть "на уровне" остальных, подражая большинству. Мой как в сад пошел набрался поведенческой ерунды от других детей (например, стал в разы капризнее), в школе другие траблы начались (проблемы с поведением и т.п.). А в период полового созревания им вообще башню рвет, особенно если в классе уже есть мальчики уже имевшие опыт половой жизни, им хочется того же... Но это не связано с отношениями типа "я самый умный, а все в классе - дураки".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
И школа помогает таким научиться общаться "со стадом". Хотя некоторым не помогает. Примером масса, на в интернете больше, в жизни меньше.
Полностью согласен! Поэтому своего отдал в сад с 1,5 лет и всем советую чтоб дети были социально адаптированы их сразу не оставлять с бабушками-дедушками, а бегом в сад!

Последний раз редактировалось Docent51; 27.02.2013 в 22:20.
  Ответить с цитированием