Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 21:10   #14
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Ну вообщем мой первый денек за рулем был смешным и грустным одновременно
Поскольку права я, честно признаюсь, купила, причем уже после покупки авто - ну, так сложилось ,что знакомый ну очень выгодно продавал машину, упустить такой шанс я просто не могла себе позволить - права были куплены одновременно с авто (спасибо тому же знакомому).. ну купить-то я их купила, машину оформили.. И было я уже собралась благополучно топать домой (благо машина на стоянке у работы) - как мне вручают ключи и просят ОТОГНАТЬ ЕЕ с территории.. мм.. Шок это по-нашему, вообщем.. все мои эмоции в тот момент.. Надо сказать, весь мой опыт управления автомобилем на тот момент заключался в паре случайных поездок со знакомыми, длительностью эдак минут в 5.. (больше никто не выдерживал ).. Но признаться-то в этом мучительно стыдно! Поэтому я гордо забрала ключи и потопала "отгонять машину".. Отгонять надо было с Беллорусского вокзала в Люберцы... (Москвичи поймут, остальным скажу - несколько далековато). Днем. В час пик. Ну завестись-то я завелась (не без приключений, конечно, но это отдельная тема).. И даже вспомнила цепочку манипуляций, которую надо проделать, чтобы "оно поехало" И оно - о чудо - поехало.. Вместе со мной.. Только я успела почувствовать кайф от того, что еду.. как мое счастье закончилось, ибо впереди возникла главная дорога в виде оживленного Ленинградского проспекта.. Сколько и КАК я выезжала на главную - история умалчивает.. но, думаю, долго.. ооочень.. Таки выехала каким-то макаром.. И, как порядочный чайник, решила двигаться в правом ряду (ну-таки я где-то слышала, что чайникам положено ехать в правом ряду ) Правда, я себе на тот момент очень слабо представляла, что такое правый ряд в час пик на Ленинградке Вообщем ко второму светофору я взмокла как мышь, к третьему прокляла тот час, когда села за баранку этого пылесоса, а в районе метро Аэропорт решила, что так дальше жить нельзя и с этим надо что-то делать.. Поэтому я собралась с духом , втиснулась в крайний левый ряд - в нем, по крайней мере, не было троллейбусов - и решила ехать как все.. Ехать как все у меня получалось не очень, что, врочем, мне не помешало на подъезде ко МКАД почувствовать себя почти профессионалом, а на МКАДе- и подавно, почти Шумахером... Окончательно насладиться победой над авто мешало только то, что больше 110 машина ехать категорически отказывалась на 4 передаче.. А как включается пятая я не знала - ну не рассказали мне, показали только до 4-ой, дальше "тебе не надо" .. Вообщем, "Шумахер" без 5-ой передаче благополучно катился себе по МКАДу, подпевая магнитоле, пока - о ужас - не загорелась лампочка бенза.. Поскольку про лампочку мне тоже никто ничего не объяснял, паника была несусветная Пока я судорожно искала глазами хоть что-то, похожее на заправку, в мозгу проносились страшные картины толкания авто от Ярославки до Люберец .. Заправка, к счастью для моего психического здоровья, обнаружилась довольно-таки быстро, и, как ни странно, я довольно удачно на нее спикировала... Гордо подъехала к колонке... И поняла, что совершенно не понимаю, что делать дальше... ну то есть бак-то я открыла.. И уставилась на колонку взглядом алкаша, увидевшего зеленого змия Стояла долго.. Пока меня не пожалели окружающие, и не налили мне бензина в бак Скорая со стыда с пробуксовкой (от страха) свалила с заправки, пылая желанием поскорей уже вернуться в уже знакомый и насиженный левый ряд .. До левого ряда я, ессно, не долетела Долетела я только до крайнего правого. А в правом ряду водитель КАМаза очень и очень доходчиво объяснил мне "кто тут главный" хорошим пинком в левое переднее крыло Пинок подействовал на "Шумахера" весьма отрезвляюще, благо сидя на бордюре было время поразмыслить о жизни и своем месте на дороге в том числе После долгих препирательств с водителем КАМАза, слез и рассказов "за жизнь" уже присмиренный "Шумахер", уже не в крайнем левом ряду, и уже со скоростью 90 км тихонечко приплелся в Люберцы - но не домой, а в ближайший автосервис - на ремонт Вот такой вот был мой первый день за рулем
  Ответить с цитированием