Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 11:42   #4
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Хелп! светит переборка движка!

Пробег 150тыс, не оч большой.. короче машина-загадка.. дымит периодически, в основном на холодном - ну такое было у людей, думаю все-таки лямбды виноваты и бензин... а вот масло подъедает - но не настолько сильно, чтоб дым из трубы... может я бенз такой фиговый плеснула?? на диагностике пожаловался ток на датчик выпускной распредвала, поменяли, ошибки потерли - вроде все ок.. через какое-то время опять начал жаловаться (на что пока не знаю) - но я брюхом цапнула бордюр, вроде повреждений каких-то невидать, но может датчик какой-нить на выхлопе.. вчера опять на прогреве дым валил.. что характерно - серый! не белый ни разу - то есть на воду и антифриз не похоже нифига.. Про переборку ГБЦ даже думать не хочется, если честно.. Про полную - тем более.. но масло подъедает.. это факт.. Пока на данный момент (башку ессно не вскрывали) результаты осмотра таковы - лямбды, датчик выпуска на распреде (поменян, бенз жрать перестал), ремень и процентов на 80 замена натяжных роликов (все-тки от них звук походу).. Теперь дилемма - вскрывать ГБЦ или нет..
  Ответить с цитированием