Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 20:18   #1295
kot-barmaley kot-barmaley вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.04.2012
Город: Москва
Авто: БМВ Е39
Сообщений: 480
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива, статистика!

Цитата:
Сообщение от ARIES Посмотреть сообщение
Конечно чушь! Сравнивать малооборотистый атмосферный дизель с большим объемом и 6-цилиндровый легковой мотор- вообще чушь чушестая Крутящий момент- это объяснение его аппетитов под нагрузкой. Отсюда же можно вывести объяснение, почему мотор 4.4 ест не больше, чем 2.5 зимой. Прогревается быстрее, обороты не требует.
Ну а турбовый мотор на то и турбовый, чтобы работать с меньшим потреблением топлива при хорошей отдаче. Но там другая тематика, ресурс гораздо ниже, чем у атмосферника.
Что в итоге Вы хотели донести до масс?
при чём тут ресурс и расход? 6 тонн загрузившие хоть и малооборотистый двиг.... ну всегда расходует под нагрузкой меньше чем 2х-2,5х литровая бэха,я правильно понял? ты б это камазистам рассказал
а сравнивался в первую голову один и тот же двиг-читай внимательно. для....одарённых(?) 1.8Т

Цитата:
Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
да про тот же пассат 1.8Т. с расходом 13.8 кажись человек писал на предыдущей странице. у меня ауди кватровая с таким пихлом столько не ела. АКПП. да и вообще-почитал тему)))) повышенный расход-это паталогия. у меня грузовичок гружоный зимой ну 16 наверное хавает. 4.6 дизель АКПП)))
что косаемо сравнений по обьёмам и с турбой и без-я в курсе. но расход у многих,заметь-у многих(!) тут довольно....приличный. ДОШЛО ДО ОДНОГО ИЗ МАССЫ?
  Ответить с цитированием