Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) USB адаптер mp3.Проблема
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 12:59   #6
Чех Чех вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Чех
 
В Клубе с: 07.10.2010
Город: Питер. Север.
Возраст: 44
Авто: BMW 523i (1997)
Сообщений: 317
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: USB адаптер mp3.Проблема

Я не гарантирую что поможет. Но скорее всего да. У меня тоже стоит адаптер (эмулятор чейнджера). Подключал сам, но у меня таких проблем не было. Видимо он у меня итак защищен от помех. Все работает отлично уже почти 2 года. Хотя как то заметил, что когда он завис (музыка не играла) я выкрутил громкость магнитолы на максимум и тоже в колонках услышал негромкий свист который менялся вместе с оборотами двигателя. На нормальной громкости его не слышно вообще. Соответственно музыку слушать он не мешает. Что это за свист? Раз он меняется вместе с двигателем, значит исходит от мозга (электронный блок управления двигателем). ЭБУ двигателя выдает на двигатель кучу импульсных сигналов (к примеру импульсы на катушки и на форсунки). Любой импульсный ток, так же как и переменный ток создает вокруг проводника переменное электромагнитное поле (то есть радиоволны). Скорее всего провода вашего адаптера как антенна принимают эти слабые радиоволны и направляют их сначала в магнитолу, потом в усилитель. Там они усиливаются вместе с музыкой и вы их слышите в колонках. Экранированные провода для того и придумали чтобы оградить их от подобных радиопомех.
Ну если боитесь что не поможет, найдите подходящего размера железную банку. Вытащите адаптер и магнитолу. Поместите адаптер со всеми проводами в банку. Заведите машину и послушайте. Банка послужит хорошим экраном. Если поможет, значит я прав, если нет значит помехи попадают в усилитель каким-то другим путем. Тогда придется искать дальше.
  Ответить с цитированием