Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2016, 03:01   #992
Семечкин Семечкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Семечкин
 
В Клубе с: 11.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39 520I M54
Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Timur12, ну так-то да...
Ну ...

Ну по мне так Топ Хайфай с динамиками Nokia в тридцать девятой круто звучит.
Лучше чем Лоджик 7.
Хотя нет настроек сцены и сарраунда ...

Что касается шумки,не знал.
Серьёзно,лучше чем на наших пятёрках?

Ну здорово,если реально едется на ней лучше...
Ну всё же не знаю...
Сейчас расскажу свой жизненный опыт,и почему е39.

Я не занимаюсь профессионально автомобилями,но много на чём ездил.То что на улице за окном,почти на всём.
Не водил топовые спорткары,злые рамные внедорожники (Хотя какие-то драйвил,всё японские стоковые в разных поколениях и,например Wrangler последний на лифтах,огромном профиле,на лебёдке,шноркеле и т.д., но это совсем другая история) и совсем простенькие современные машины.
Из недавнего,что впечатлило так это можно сказать по работе довелось покататься достаточно много на Ауди Кусемь,в топовой комплектации,на расширителях,на правильных здоровых колёсах,мотор 4.2 причём ДИЗЕЛЬ на турбинах,на S-Line или как эти обвесы заводские/модные называются,она ещё в РЕСТАЙЛЕ одиннадцатого года,на неплохой музыке,хоть и типа Бозе Саунд.

По ощущениям от вождения она как будто едешь на Опель Корса OPC.Типа легко,легко едет,поворачивает(!) реагирует на любые манёвры и так далее ...
И сама словно ОЧЕНЬ лёгкая,в отличие от ДжиЭля например,если не AMG.
Острые реакции...
Вообще всё на уровне.Даже легче едет,чем маленький Опель,потому что Дизель.
ОЧЕНЬ моментный мотор,сотню разменивает моментально.
Даже,если не брать в расчёт,что это Ваг,который я неособо,ну всё же ...

То есть машина шикарная,с ГЕНИАЛЬНО РЕАЛИЗОВАННОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛЬЮ,ОЧЕНЬ собранная машина,а весит достаточно она.
И вообще лишь при торможении это ощущаешь...

Да,она ещё в состоянии отличном была,когда я ездил,всё как надо,вобщем ...

НО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ В НЕЁ КАК В БМВ

И не потому что я фанат марки и по-этому хвалю Бэховское ощущение.
А наоборот из-за ощущения от перемещения в пространстве на БМВ,а уже потом становишься фанатом марки.

То есть,вот взять любую машину,вот Ауди эту например,вот всё хорошо,но нет этого ощущения как в бмвэшной философии,как нет,например нигде аналоговой стрелки,что показывает на приборке моментальный типа расход топлива.
И вот эти в савокупе все ощущения,которые есть в БМВ,этот звук мотора,ощущение когда трогаешься,приборная панель,оранжевая подсветка,вот они все и делают это перемещение в пространстве ...
Особенным(!) По БМВэшному.
Я всегда так считал,есть много хороших и неочень автомобилей.Да,здесь на вкус и цвет...
Но есть разные машины,и есть БМВ.
Вне конкуренции.За скобками.За эту Философию.
И чувствуется эта философия больше всего в Тридцать Девятом.
Вот почему.
Если в двух словах.Я считаю это Самая БМВэшная машина.
Даже не обязательно на M62 ...
Просто пятерка в 39 кузове едет как ни одна другая машина в мире.
Едет именно в прямом смысле этого слова,а не наваливает или там рулится...
В ней не жёстко,не мягко...
Резко и плавно ...
Всё это сочетается одновременно,чтоли...
Это надо почувствовать,хорошо мы на сопутствующем форуме,и люди понимают о чём речь.

Для меня вообще есть пять любимых кузовов.
36,38,39,46,53.
Ещё нравится 34...
Но не так лежит душа.
Хотя она ещё надёжней,проще,на чугунной подвеске...
В старые времена говорили,что это последний не сыпающийся кузов.
Сейчас понимаешь,что 34 в современном мире,даже в топовой комплектации это два рычага и один провод))
У меня лично была года четыре 36-ая,куда было вложено триста пятьдесят тысяч за весь срок эксплуатации,моего личного пробега на ней было 120 тысяч.Продал её с четырёхстами тысячами пробега,ничего не скручивал,и до сих пор там владелец счастлив,хоть года и берут своё.
Она вообще крепкая была.
Была,да и есть у друга X5 2005 года,на М54B3.0,но я специально такой искал.Чтоб без пневмы.
Мне было важно чтоб Рестайл и состояние.
Он на СпортПакете от рестайловой Иски,на 168 стиле разношироком,на обвесах от неё же,руль тоже толстый...
Люк панорамный,чёрный потолок,226 опция,он пониже и пожёстче.
На ломайках и так далее ...
(С ней правда шляпа вышла,что ставили на американские машины коробку не ZF, а джиэмовскую,и это трындец вобщем-то)
Хотя сейчас,конечно,это опять же уже норма.

И все эти машины едут по БМВэшному.
С присущей всей баварской философии ощущением.
НО В ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТОМ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ САМОЕ ОТЧЁТЛИВОЕ И КУЛЬМИНИРУЮЩИЕ ВЕСЬ ПИКОВЫЙ ТРУД НЕМЦЕВ,КОТОРЫЙ И БЫЛ УСТРЕМЛЁН НА ЭТО САМОЕ ...
То Самое Ощущение от Езды.
Реально,как в лозунге,С Удовольствием за Рулём.

Кстати,самые замылиные машины в этом плане,мне показались E90 с любым мотором,и копейка.

И я хочу подчеркнуть,дело не столько в динамике,сколько в самой езде вцелом.
А так,можно и на Импрезе STI в любом поколении порезвиться и 335 e92 отдохнёт конкретно.А то и эм три,если на чипе

С эмками,кстати,совсем иное отношение.
Но это вообще здесь лень писать.

Просто единственная машина,в сторону которой смотришь,чтоли это Ф10
При чем я бы взял в дорестайле 528,ту,где мотор ещё атмосферный 258 сил,кажется...

Но опять же,лучше чем в тридцать девятом (да,конечно,машина должна быть в хорошем состоянии,я об этом даже и не говорю) не будет.
А для меня вот именно это свойство BMW,о котором весь этот пост,самое главное.
Вот почему та эпоха.
Вот почему Е39.
__________________
Feel The Beat

Последний раз редактировалось Семечкин; 18.10.2016 в 03:20.