Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Не работает вентилятор отопителя.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 12:39   #26
XPert XPert вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для XPert
 
В Клубе с: 01.09.2012
Город: Мск
Авто: E23 735i, E34 524td, E34 520i, E34 520i, E39 523i, E39 520i, E39 523iA, E60 530iA
Сообщений: 105
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Блок?

Цитата:
Сообщение от Александр32 Посмотреть сообщение
Когда купил машину вентилятор печки не работал совсем.Почитал форум и за дело. Нашёл провода идущие к вентилятору- работает.Значит ёжик.Заказал и сегодня уже поставил,а работы нет.Блок ? Питание на ежа идёт,правда 4.85 в. Вентилятор в блоке работает и я его почистил с датчиком как и описывали на форуме. А система молчит и кондей молчит.На самом блоке всё горит и светится.Может кто подскажет,что ещё надо провенрить.Донора найти не смог.Вот и ломаю голову. Подскажите сколько будет в Москве блок б\у стоить и где есть норм.разборка.Заранее спасибо.
Александр32, решил проблему? У меня то же самое. Поменял ежа, эффекта 0. Прозванивал всю цепь, идущую от разъема ежа. К этому разъему подходит желтый толстый провод с зеленой полосой - это плюс на еж. Если при снятом еже на этот провод подать 12в до разъема ежа, при этом перемкнуть на разъеме ежа массу авто с минусом моторчика печки, а также этот желтый провод с зеленой полосой с плюсом, который уходит на моторчик, то все работает на полную мощность. Если поставить еж и подать 12в на этот желтый провод с зеленой полосой до разъема ежа - печка работает как надо. От разъема ежа этот желтый провод с зеленой полоской идёт в район мида, и оттуда идет в жгут проводов за бардачок. Там я в него воткнул иголку, подключил 12в - печка работает. Потом идет труднодоступная перемотка проводов с участием того же желтого провода с зеленой полоской, после этой перемотки сразу этот провод идёт в релюху вентилятора отопителя. Ради эксперимента решил в разъем релюхи, из которого выходит желтый провод с зеленой полоской, вставить второй другой провод, второй конец которого воткнул через иголку в тот же желтый провод с зеленой полоской после этой труднодоступной перемотки - печка работает! То есть получается причина в этой обмотке, с этим желтым проводом там творится какая-то хрень.

Вопрос: желтый провод с зеленой полосой от релюхи вентилятора, который идёт в ёж, на пути от релюхи до ежа имеет какие-то разъёмы или еще что? Или это тупо провод? в WDS указан только предохранитель, который идет от релюхи, но это не то. Вот та самая обмотка и вызывает у меня подозрения, может в ней как раз какой-то переходник или разъем этого провода, который разконтактился, только вот залезть в неё не получается, видимо только если панель верхнюю снимать - а это ппц гемор...
Если же там нет никаких спец переходников или еще чего, то может просто воткнуть сторонний провод в обход той обмотки?

Последний раз редактировалось XPert; 25.10.2012 в 12:52. Причина: уточнение
  Ответить с цитированием