Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 15:38   #2109
Andrei Tk Andrei Tk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei Tk
 
В Клубе с: 28.07.2013
Город: Moscow
Авто: BMW 523i Е39 М52 (был)
Сообщений: 702
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от _Виталик_ Посмотреть сообщение
больше стремает то, что пробег под 300 и никто походу в ГРМ не лазил, т е можно сказать что я сразу попадают под претендента на замену ГРМ? Т к грят что ГРМ до 200 тыш ходит. И улажусь ли я со свапом на МКПП в 80тыщь или нет?)
Виталек, ты правда веришь, что в машине которой больше 15 лет может быть пробег в 200к?! 12000-13000 в год всего?! при средней у всех в 30-40 за год, а БМВ - это тот автомобиль из которого вылазить не хочется. А при пробеге в 200к за 15 лет получается, что на машине наезжали за месяц всего 1000 км, то есть 35-37 км в день при регулярной эксплуатации. По замене цепи ГРМ ее лучше на любой б/у машине сразу менять, чтобы в дальнейшем избежать геморроя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Виталик_ Посмотреть сообщение
для меня очень значимый приоритет, это когда продаван грит что ГРМ ролики натяжители менялись.... А када на машине пробег 300 тыщь и хрен знает скока раз скрученый и продаван грит что на протяжении 3 владельцев в ГРМ не лазили, начинает напрягать т к есть опыт с от....ым автонятяжителем грм а опятже по прочитанных форумам я узнал, что замена стоит 100к, вот и думаю надо ли мне это
у меня цепь год назад менялась

Добавлено через 2 минуты
Прикинь уже "сотку экономишь"
  Ответить с цитированием