Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2015, 09:10   #108
zaxar zaxar вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.09.2009
Город: Нижегородская область
Авто: х5 е53
Сообщений: 542
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: продажа машины, или как наказать нового владельца

Продолжение боданий за чужие штрафы вышло на новый уровень,итак предистория, я продал автомобиль по рукописному договору купли-продажи,новый собтвенник после покупки не зарегистрировал авто,и мне пришли штрафы на 2000 тысячи рублей с камер видеофиксации. Оплачивать и обжаловать их я не стал,а обратился в Мрэо и прекратил регистрацию ТС всвязи с продажей. Проходит время звонок от судебного пристава исполнителя с просьбой оплатить штрафы, я предоставил ей копию договора купли-продажи и дело вновь затихло. сегодня опять звонок от пристава, якобы я должен оплатить штраф,лично найти покупателя и истребовать с него сумму штрафа. В ответ на мое с х.я ли я авто продал и договор у Вас есть, мне ответили что таких случаев очень много сейчас стало,собираемость упала, и руководство дало указание взыскивать с того на кого постановление выписано.Подскажите как быть? Может кто то сталкивался уже с такими ситуациями, идти в суд и опротестовывать постановление пристава из-за пары рубасов не хочется,время дороже,дага покупана я точно вряд ли найду.
  Ответить с цитированием