Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 08:36   #142
Roman999 Roman999 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.07.2009
Город: Тула
Возраст: 45
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ABS. Проблемы.

Ура! У меня теперь все работает! Проблема была-опять сгорел контур переднего правого колеса,а теперь слушайте почему это происходит и из за чего выскакивают на диагностике разные не понятные ошибки. Как всем уже известно из выше написаного с АБС мои мучения уже давно.Поехал я в этот раз в сервис(самый так сказать лучший в нашем городе,в котором ранее возились с моей АБС и у них выдало ошибку 64),взял с собой новую ступицу VAG-выбрал самую дорогую из продаваемых,с Китаем всяким связываться не хотел,потому что этот ремонт АБС уже поперек горла стоял.Приехал,оплатил замену,продиагностировался и услышал приговор-НЕ ИСПРАВЕН БЛОК АБС!!!!! У меня в тот момент чуть мозг не взорвался! Как так,я его купил с машины которая с рабочем блоком заехала в гараж и я его собственноручно снял и в прошлый раз когда я у них в сервисе был,то блок был рабочий и выскакивала ошибка 64. Плюнул я на этот сервис и поехал к нашему Тульскому умельцу))).Оставил ему машину,он сказал что не исправен контур переднего правого колеса и нужно перепаивать и на следующее утро приехал уже забирать. Завели машину,все вроде работает,я уже обрадовался,но не тут то было-при наборе скорости 50км/ч загораются лампы АБС и АСЦ и опять все не работает((( Подключили диагностику-показало не исправен эл.клапан,обнулили,проехал-показало уже 64 ошибка,опять обнулили-показала нет связи с двигателем,оять проехал-всплески импульсов! Короче он говорит-оставляй еще на 2 часа-буду разбираться.Приехал через 2 часа.Машинка работает как часы!!!!! Он выяснил,что проблема была в ступице заднего правого колеса.А была она из за того,что в том сервисе,где мне до этого делали АБС,сломали датчик,они его высверливали и видимо сверлом повредили магнитный венец на ступице(я естественно попал на датчик,снятие ступицы,и высверливание) И вот когда крутилось колесо,то вмятина от сверла на венце давала всплеск импульсов и диагностика выдавала не понятные ошибки.В итоге он мне подточил площадку датчика,подогнал его по зазору и все заработало идеально!!! Теперь делаем выводы друзья-в основном проблемы с БМВ бывают из за КРИВЫХ РУЧЕК СЕРВИСМЕНОВ!!!! В итоге со всякими диагностиками,неоднократными покупками блоков АБС,ступиц и прочего ремонт мне обошелся в 30тыс рублей,но это меня сейчас даже не огорчает,так как у меня огромная радость,что наконец то мои мучения с ремонтом АБС надеюсь закончились тьфу тьфу тьфу))))
  Ответить с цитированием