Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 01:02   #167
talis talis вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.06.2012
Город: уфа
Авто: 320, 530, 340
Сообщений: 169
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: гараж талиса: 530 E39 '01

да, вон удачный)))))

как-то не задумывался о том, что чего-то не хватает .....

номер 9 это она?

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 1 час 33 минуты
Кстати стоит наверное рассказать немного о то, что было с машиной в это время.

Нашлась причина неровной работы на холодную и испробовал варварский способ прочистки печки.

Вот этот клапан доставил не мало беспокойств. он треснул и пропускал воздух. При холодном пуске мотор заводился, и через какое-то время пытался заглохнуть, детонил. Если подгазовать сразу после запуска, то было все нормально.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Неисправность нашлась случайно. История длинная: мы поехали на горнолыжку в соседний город, и так вышло, что именно в это утро ударил мороз. Когда выезжали, было -34. На трассе ехали мерзли. Водительская сторона еще как-то дула теплом, пассажиру справа и особенно задним тепла не поступало совсем. Короче. Пора было мыть печку. Отсоединил патрубки печки, подключили мимо печки и в мотор залил обычный очиститель для систем охлаждения, хайгир, 7-минутная промывка. Для профилактики. Там я знаю чисто более менее, так как основной радиатор менялся недавно. Все как обычно.
А вот с радиатором печки поступили жестче! Сначала попробовали продуть воздухом. Левый контур нормально, правый даже не дуется! И ..... залили в печку доместос вот этот

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Заливали его по инструкции на банке, и выдували воздухом три раза, пока через правый контур не стала свободно проходить вода.

Собрали все, залили новый антифриз, завели ... а мотор работает жетско и неровно. Ничего не трогали, кроме патрубоков печки, странно. Начали искать что могли задеть попутно, и нашли болтающийся шланг, вместе с куском клапана. Прижали на место, мотор рабоатет ровно. Потом я вклеил его, на время. Новый клапан в пути.

И вот я даже не знаю чему больше рад, что мотор теперь заводится как раньше и спокойно держит при этом холостые, или тому, что в салоне теперь ташкент)))))))
  Ответить с цитированием