Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Удаление ката
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 00:35   #17
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Удаление ката

Цитата:
Сообщение от Hobbit Посмотреть сообщение
Упс,вы модератор,а я и не заметил.А вообще насколько я знаю заменой одного выпускного коллектора ничего заметно не улучшишь.В БМВ инженеры тоже не дураки,которые проектировали выхлоп. Где то в журнале читал статью про стоковую хонду,диностенд,безлямбдовую прошивку и настроенный выхлоп.Так там прибавки было совсем чуток и то на самых верхах,то есть при обычной эксплуатации этого не заметишь.А вот если мотор уже подготовленный(валы,впуск,турбинка например)так там уже прибавка в процентах будет посущественнее.Проще говоря заводской выхлоп рассчитан на стоковый мотор. Я рассматриваю в данном случае двигатель как насос который качает воздух,и если он не может прокачать через себя больше воздуха,тогда зачем больше труба?Как то так.
если кат не забит - удалять его не зачем. а если забит, то может только навредить, запороть движку например, засосав в момент перекрытия клапанов частицы керамики в цилиндры. при полностью исправных катах - вопросов у меня нет
Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Озвуч в тексте народу, интересно знать более менее сформулированное мнение с учетом известного мнения Кеши по поводу топаза и соотв. видео
в теме Макса про топаз есть немного. чуть резче отзыв педали газа - если в кратце

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hobbit Посмотреть сообщение
Совершенно верно,но вопрос звучал "кто ставил тюненый коллектор".А про забитые каты всё предельно ясно-меняем на пламягасители и забываем о проблеме.
мне интересен эффект и разница в ощущениях между полуумершими катами и пламягасами или коллекторами
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием