Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 12:02   #11
Olek Olek вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: Москва
Авто: 528 на ручке (97 г.в.)
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: На приборной панели мигает "масло"

Подниму старую темку. Тут упоминается про мигание лампы в холодное время, ивозможная причина - глюк на холоде.

У меня аналогичная ситуация, но в теплое время года.
Вводные- 528 97 года, М52, пробег 365тык. На 300 перебирали двигатель и и вставили гильцы как на 52ТУ. Масляный насос не менялся.
При пробеге ~340тык на ХХстала помаргивать лампа давления масла. Померили давление манометром, вкрученным вместо датчика давления масла. На ХХ давление было в норме, и когда газуешь, цифры не помню.
Заодно почистили контакты в датчике давления масла и в фишке на него.
тк пробег 340тык и насос родной, решили залить в мотор масло погуще (вроде допускается заливать более густое масло в моторы с большим пробегом) - 10W60. После этого подмигивание лампы исчезло. Может контакты на датчике, может масло более густое сделали свое дело. Прошло 1.5 года, опять лампа стала подмигивать. Утром могу завести и проехать 10 км и только после этого начнет подмигивать. Когда долго не газуешь (или катишься или останавливаешься на светофоре) - может гореть 5 секунд и погаснуть и помигать еще и снова гореть 5 сек.
Чуть-чуть газанешь, буквально коснешься педали, легко-легко - сразу гаснет.

Давление в норме. В данный момент сопливится шланг ваноса, заказал, буду менять. И это явилось причиной. Снял фишку с датчика давления масла - внутри она вся в масле. Попшикал очистителем контактов, собрал и все прошло. Лампа больше не мигает.


Вот тут [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] изложиил хорошую мысль - поменять датчик масла если по манометру давление в норме. Тоже вариант с чего начать, ибо датчик стоит 150р. Хотя перед заменой его сначала почистить фишку на датчик и разъем в датчике (что мне и помогло, хоя у меня еще с первого раза лежит запасной датчик, тк если бы тогда лампа не перестала моргать, сначала бы заменил датчик, тк давление в норме)

Раз дело было в контактах - то и можно не использовать боьше 10w60, скоро заменю его на чтото более жидкое, попробую 5w40 (или все же 10w40, вроде мотор перебран хорошо, все новое, только масляный насос старый). Надо сказать что на 10w60 масло не доливал от замены до замены, не зажигаю почти.

Последний раз редактировалось Olek; 03.06.2011 в 12:05.
  Ответить с цитированием