Тема: Водка!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 18:25   #29
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

да уж... прочитал мессагу топистартера, приготовился к интересному чтиву.
а тут... мало что оффтоп, так еще и просто ужасные вещи - вискарь с колой, прочие извращения...

стыдно, стыдно должно быть!

по сабжу.

смотря чего хочется от водки.
условно водку можно разделить на два типа - классическую и коктельную.

ко второму типу относится практически 100% американских и европейских водок. отличается отсутствием или минимальным содержанием вкусовых добавок. при этом могут содержать немыслимое количество ароматизаторов. в большинстве случаев несут в своей основе спирт, именуемый у нас "люкс".

классические водки в большинстве своем приготовлены с использованием спирта "экстра". имеют ярко выраженные вкусовые и обонятельные признаки, но как правило без ароматизаторов.

лично на мой вкус из категории ординарных коктейльных водок в последнее время по-прежнему лидирует данска в алюминии, затем старый добрый абсолют и финляндия. кауфман, имхо, держится рядом из-за цены, но именно она и портит мое к нему отношение и ставит на 4, а то и 5 -е место.

из классических водок - польская зубровка, отечественный смирнов-21, самарский "родник".

стараюсь не зацикливаться на одной марке - всегда когда есть возможность - стараюсь пробовать новые сорта - как дешевые, так и не дешевые.

дорогие и редкие водки тут не привожу.

и это... за вискарь с колой - даже за упоминание о таком сочетании следует лишать права приобретения алкоголя на год или два!
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием