Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Течь масла
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 22:08   #2
Pashech78 Pashech78 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.12.2011
Город: Москва
Авто: RRS 4.2
Сообщений: 161
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Течь масла

у меня в мороз потекло на заведенном моторе, поразмышляв, понял, что на заведенном капать может только из под кормуса масленного фильтра или что более вероятно из под прокладки масленного теплообменника, запасся маслом и поехал до близайшего сервиса... текло не ручьем, но след заметен явный за машиной был.. вообщем так прокладки - по 350 руб, менял обе, плюс работа 2500, плюс масло 2 банки по 4 литра -плюз антифриз .800 руб. итого около 7500 , масло и антифриз по тису сливать обязательно.. при снятие теплообменника и корпуса масленного фильтра, отдельно теплообменник вроде не снимаается.. да и смысл..не известно откуда течет, вообщем смотри тис етк все наглядно и понятно... былоб лето обошелсяб своими силами а так..
вообщем я сначала на потеки не обратил внимания - брал машину в декабре , до лета думал продержусь а там все сам сделаю.., но вот вылезло в мороз..

а у тебя судя по фото- из под крышки - поменяй кольца идут с фильтром пара, причем в оригинальном одно , а в неоригинале - Кольбенншмит два лежит... у меня там сухо было , когда сняли все это , то видно было что тело между теплообменником и корпусом масленого фильтра с внутренней стороны. вообщем сморти на заведенной машине.. или побрызгай очистителем двигателя дай поработать и смотри от куда появляются свежие подтеки

Последний раз редактировалось Pashech78; 13.02.2012 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: