Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 21:41   #40
Vensedor
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Re: Аккумулятор! Как самому заменить на новый!

У меня 523 автомат 2001г.
У официалов сказали что надо ставить 90Ah больше мол хуже типа предохранители будут вылетать. Но конечно же для своего коня все хочется поставить получше да подороже.

Судя по литературе мне вообще прописано 70Аh.
Так Если нужно скажем аккум 70Ah,то по размеруу они в принципе должны одинаковы быть.Смотри на марку,играет большую роль,а также скажем на:90 Ah и 720 A,вот чем больше ета А,то лучше.Ну и если тебе 70 Ah нужно,то можешь чуть больше поставить,ниче не будет
я себе в том году тоже новый брал

Так на сколько больше допустимо ну чтоб вообще машинка мурлыкала от энергии? или больше хуже? Может найти на 70Ah с максимальным А??? Или 90 например лучше? Или 100Ah вообще круто будет?
Я вообще вот себе присмотрел какой:[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Правда производителя нет это пугает...

Да и вопрос! Мне у официалов вообще посоветовали гелевый взять мол он лучше и все такое и продается мол только у них за 15000.
Но вот какое дело нашел я тут инфу про эти гелевые аккумы:
Аккумуляторы с цилиндрическими банками и спиральными электродами называют в обиходе гелевыми, но правильно их именовать AGM-батареи. Гелевые аккумуляторы появились с началом освоения космоса. Гель, получающийся в результате добавления в серную кислоту двуокиси кремния, позволяет добиться полной герметичности батареи, так как все газовыделение происходит внутри пор в массе геля. Таким батареям нет равных по стойкости к глубоким разрядам, они намного долговечнее традиционных. Но распространения у автомобилистов гелевые аккумуляторы не получили по причине очень высоких требований к бортовому электрооборудованию и из-за резкого падения пускового тока на холоде.

Аккумуляторы с гелем внутри можно применять лишь там, где бортовая электрика позволяет очень точно поддерживать режим заряда. На отечественных же автомобилях даже с исправным реле-регулятором напряжение варьируется с 13 до 16 вольт, и на многих иномарках похожая ситуация. А в случае выхода из строя реле-регулятора гелевый аккумулятор можно сразу выбрасывать, поскольку напряжение заряда не должно быть более 14,4 В. Если оно больше, то гель просто тает и обратно уже не восстанавливается. К тому же работа гелевых батарей на полную мощность возможна в наших условиях только летом. Гель вязкий, а на морозе он совсем застывает, в результате чего характеристики падают более чем вполовину.

Плюсы гелевых аккумуляторов:

* абсолютно необслуживаемые;
* работают в любом положении;
* при повреждении корпуса электролит не вытекает;
* большой срок службы при исправном электооборудовании;
* дают высокий пусковой ток;
* допускают очень глубокий разряд.

Минусы:

* высокая цена;
* на холоде очень быстро выходят из строя;
* требуют хорошего электрооборудования в машине, при перезаряде быстро выкипают.
  Ответить с цитированием