Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 22:31   #13
alexxoxlov alexxoxlov вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для alexxoxlov
 
В Клубе с: 22.09.2012
Город: Город над вольной Невой
Авто: 53 3.0i Alpinwiess+CBR600F4
Сообщений: 1,020
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Поджопка в замену 39-ке

Карина Е 96г.в.Штатный люк,все ЭСП,гидроусилитель,РКПП.2 АИРБЕГА.ABS.
Ну вот как 2 недли катаю и вы знаете???Вполне годное корыто,даже смело можно назвать автомобилем,выполняющем именно те задачи под которые он брался,возить попу,не ипить голову ну и хоть как то комфорта.
Салон чистенький,не убитый,видно ухоженый,как в 2002г. приехала в Кириши,так я ее от туда изабрал через 14 лет)))
Подвеска полность новая,сцепление новое,колпачки новые,колено точено,свечи нульц.Рулевая рейка с японского варианта,более какая то надежная.На ходу как порельсам никуда не тянет не уводит,при торможении отпуская руки так же прямолинейно останавливается.Тормоза по кругу новые и диски и колодки.
Двигло 4a-fe LB(Лерн Берн кому интересно почитайте в нете),для европы с низкой степенью сжатия,для Японии шли обычны,как то так,я не вдавался,прородитель малообьемных моторов для авенсисов,королл и тд, шепчет тихо и приятно,один только какой то гидрик на горячей начинает цокать.РКПП идеально включает,переключает,мешалка не разбита,все четко.Едет конечно не как 192 лс,но обгоны уже с запасом надо брать.Мотор любит крутиться и ехать от 3000 об,на 5 передаче при 110км.ч уже 3100-3200 оборотов.В салоне вполне комфортно,сиденья вперед-назад,вверх-вниз,колонка вверх-вниз.
Расход жестко стоя в городе не больше 9,на трассе при 110 примерно 5,5-6,пока точно не мерял,но после м54б25 расход вашпе слёзы.
Резина лето 16 докатать сезон и начать немного весны,зима на литье новая.
Кузов я не знаю,толи цинковый,толи в области так сохранился,днище в идеале и с низу и под коврами(всё пересмотрел).
Перед продажей за месяц была стукнута в попу,сделана по-пацански в гараже 50-50,да и пох.На мой скромный взгляд это первейшее ДТП за 14 лет в России.
Ставил на учет ,то инсектор назвал её "пацаномобиль".На заднем стекле наклейка "Карина Е",изнутри эквалайзер к стеклу приклеен,на лобовухе полоса тонировки сантимов 30 шириной,колонки Пионеры в задней полке и куча проводов в багажнике от усилка и прочей требухи.
Короче я очень доволен,запчасти просто бесплатные и даже говорить не стоит,дороже 1000 руб ничего не находил,ГБЦ в сборе с клапанами у Евреев 5-6 рублей.
Сигналка навороченая с автозапуском и всякими таймерами и прочей требухой это прикольно,давно мечтал
Как то так.
Фото что то не грузит,чуть позже.
З.Ы. Денег хотел 160 сошлись на 130,вообще изначально дерзко искал в бюджет 50-60,но посмотрев ЭТИ ЧУДЕСА за 50-60,поднял до 100 и искал ,что то типа Фольца Б3,Ауди 80,но все мертвецки хламовое и года 90-91,плюнул,поехал за 200 км смотреть и забрал.
Авто поджопное временное,весной нежели все срастется,то замахнемся на Ф10 ИЛИ Ф01.
__________________
всегда говори,что думаешь,НО думай ,что говоришь...

Последний раз редактировалось alexxoxlov; 24.08.2016 в 22:47.
  Ответить с цитированием