Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 17:18   #228
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
squat,
Вероятность... Вот едешь ты аккуратно, а вдруг раз, и пешеход за 30 метров выскочил перед носом. Остановочный путь на летней резине составил бы 28 метров, а на зимней оказался 35. Что будет? Ситуация такая возможна? Возможно. И не надо возражать, что он мог и за 20 метров выскочить, и за 5. Да, мог, и та ситуация так же точно возможно. Но статистически совершить подобное ДТП более вероятно на неправильной резине.
Ты прям по дорогам и не ходишь часто или пешеходы тебе какие то неадекватно экспрессивные достаются без инстинкта самосохранения.
Такая ситуация может быть и на обычной резине, на лысой, да на любой. И факторов помимо резины тут - куча.
По тормозному пути спорить не буду.
И в дополнении, чем отличается моя езда летом на зимней шипованной резине, от езды весной при температуре днем, ну скажем +10С, когда и солнышко припекает и заморозки отсутствуют ночью.
И вот стало быть пора уже менять, а нет - многие ездят, типа очереди и так далее.
Пиздеть, то поди все горазды, скоростной режим, тормозной путь, пешеход ну да, ну да.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну так и правильное развитие темы. А с хренали? Коллапс → стресс → увеличение вероятности ДТП всеми, кто отстоял в пробке с этим говнюком. Вот рост в аварийности в рамках государства. Хотя казалось бы, как связан сбитый под Солнечногорском человек с тем, что вася встал на КАМАЗе в горке на МКАДе.
Согласен, но за их переход на зимнюю резину будешь платить ты в конечном итоге.

Последний раз редактировалось squat; 12.08.2015 в 17:28.
  Ответить с цитированием