Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 00:42   #683
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Передние тормозные диски, горький опыт.

Как-то сказал мне друг, что мои тормозные диски давно не проходят по "бмв"шным меркам и подлежат замене....уже позже я узнал, что можно было ездить тысяч сто на них минимум...
Посоветовал кто-то бош... Купил, вышли 2400 за 2е штуки, проездил максимум неделю - повело...
Я нигде не гонял особо, да и негде у нас... проездил на таких почти год, решил их проточить, все сказали, что это тупость и надо их выбрасывать... посоветовали фенокс, я был очень удивлён такому совету, но нались и те кто поставил и радуется..... халява да ещё и как-бы с качеством....заманчиво, купил поставил, месяц и их тоже повело...стоит заметить, что каких то реальных перегрузок а уж тем более в мокрую погоду я точно не создавал им. Решил проточить бошевские, проточили профессионалы на нашем знаменитом заводе холодильников и пр. техники, всё как положено... Поставил, два дня и опять повело...
Конечно хочется поставить ATE и забыть, но не тут-то было...я сам работаю с запчастями и сия фирма сейчас, как правило приходит со страной изготовителем Чехия.... вот и думаю теперь стоит ли деньги тратить неизвестно на что....
Нахвалили мне Итальянский SBS, но последние пару раз пришла Дания, а не Италия...
В общем остаётся один вопрос : Кто какие ставил и их не повело ?))
p.s. задние я вообще поставил грубо говоря копеечные насколько я помню фирмы JP и всё просто идеально !!!
  Ответить с цитированием