Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 23:02   #173
SILVER_RUS SILVER_RUS вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2013
Город: Moscow
Авто: E53 3.0d
Сообщений: 3
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Итак: Перепаял радиоблок, но есть еще недочетики (как только появится свободное время исправлю и дополню)
Незнаю почему, но уманался как никогда с этим блоком... толи точки слишком маленькие...толи паяльник разучился в руках держать(вроде руки растут из правильного места и многое ремонтирую сам)...Все какое-то слишком миниатюрное...постоянно так и норовил что-то зацепить или запаять что ненужно, вечно что-то отваливалось...и т.д. Знал бы заранее что так намучаюсь - отдал бы в какой-нить ремонт с картинками куда и как паять.
Что понадобится
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Места для "взятия" сигналов плюса и минуса на колонки (ввод в мастеркит) распространенные варианты.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Большой формат [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Я, как уже и говорил, пошел немного иным путем и паял с других точек (музыка работает...но телефон и нави еще не проверял). Пока еще не разбирал какая из точек за какой канал отвечает (чтобы точно знать куда подключать потом перед зад лево право)...как только разберусь - картинку подпишу
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Большой формат
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Не совсем эстетично (в связи со сложностью пайки как я писал выше - постоянно все отваливалось)... но - главное чтобы работало
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Подписал сигналы для вывода с мастеркита к колонкам и точки для питания мастеркита (я с плюсом питания мастеркита почему-то ошибся...на фото дальше это будет видно - взял точку чуть выше...видимо усталость сказалась, но на удивление все работает)
Тут на фото подписан правильный вариант - как должно быть
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Большой размер
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Дальше я решил "обрубить" старый сигнал от колонок вот таким методом (как казалось по началу наиболее аккуратно быстро и эффективно)
Но забегая вперед, скажу, что при первом тестировании выяснилось что сигнал от старых чипов продолжает идти на колонки...точнее почему-то на 1у...переднюю левую, мастеркит не работал и были некие щелчки в левой задней колонке...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

В итоге решил всеж выпаять чипы...видео как это сделать есть в моем посте выше.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Черноту так же убирал паяльником (вонища ужас какая стояла...обязательно должно быть проветриваемое помещение...ножем отодрать нереально)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

После того как убрали черноту - нужно просмотреть края дорожек на предмет замыканий...в процессе убирания черноты края могут немного сместится друг на друга

Перед установкой в корпус имеем вот такой вид (справа на картинке видно уже припаяный джампер от SW1, который с другой стороны припаян +12в антены...он же 13ый пин как я понял)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Большой размер
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

подготавливаем сам мастеркит(потом так же дополню подписями) ...делаем отверстия в радиаторе и т.д.(радиатор нашел только такой... может в последствии заменю на более массивный....греется действительно прилично)
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Собираем все в корпусе
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Большой размер
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Большой размер
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


Результат - музыка появилась... немогу сказать что там что-то кардинально поменялось... звук приблизительно такой как и был....Щелчка/стука при включении нет... на заглушеной машине все норм, на заведенной идут небольшие наводки (надо как-то победить - по логике влепить дросель,как писалось но я в этом вообще не разбираюсь)
Что еще заметил, так это то, что обшивка стала дребезжать капец как при проигрывании басовитых треков...
Чуть позже еще поменяю каналы на мастерките (т.к. незнал какой за что отвечает) - оказалось что перепутаны с одной стороны перед и зад...


Ну...как-то так...
Надеюсь кому-то поможет в этом нелегком вопросе ремонта...
И еще хочется дать совет, чтоб не гробить свое время, нервы и здоровье - отнести все эти причендалы в мастерскую, где любой нормальный мастер с руками по картинкам и описаниям вам все спаяет за час...самому паять эти миниатюрные контактики -сплошное задротство

ДОПОЛНЕНИЕ после 2ух лет эксплуатации.
Наводки были вызваны неправильной пайкой плюса для питания мастеркита (на "фото-схеме" указан правильный контакт +12v [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ) я же изначально подпаялся не туда,а к контакту выше (в процессе работы видимо перепутал фото по которым делал... там тоже люди припаивались) . После перепайки этого контакта на тот, который в схеме - звук чистый и без наводок. Сделал это в течении первой недели ремонта. Еще могу добавить что крайне редко слышен щелчек после выключения зажигания (логику отследить не удалось, т.к. явление очень редкое)...
Проверку лютыми морозами и дикой жарой (вот тут были основные опасения) все это добро выдержало без проблем. Заморачиваться с другими радиаторами уже не стал.

Последний раз редактировалось SILVER_RUS; 29.09.2015 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: