Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 21:30   #13
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Куплю Блок под бардачком е39 очень нужен!!!

Цитата:
Сообщение от andrey_kl Посмотреть сообщение
тебе он для чего нужен? у меня стоит свой, но не работает сервотроник,все остальное работает, че то в нем перегорело...! есть второй, но я его себе ставить буду и перепрошивать. че у тебя с твоим, есть человек с форума бмвлнд, который занимается ремонтом электроники...
Я тебе расскажу, откуда у меня появился лишний блок ZKE, он же GM3))
Периодически стал у меня вырубаться сервотроник, иногда заводишь машину - сервотроник не работает, руль тугой, тут же заглушишь машину и опять заведешь - сервотроник работает. И так периодически. А однажды завел машину - сервотроник не включился и ничего больше не помогало, я подумал, что он сдох окончательно. Начал разбираться, как он работает, какими блоками управляется, смотреть проводку. Вся проводка оказалась в порядке, оставалось грешить только на блок ZKE. Поехал на разборку и купил за 4000 рэ блок с моим номером (61 35 8 378 632), подключил его - сервотроник заработал. Я расслабился. Прошла неделя, опять периодически после заводки двигателя сервотроник стал отключаться и через пару недель отключился опять насовсем. Тогда я стал читать сервисную литературу и дочитался вот до чего: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Сервотроник отрубается не из-за блока ZKE, а из-за врожденного глюка блока ABS/ASC или DSC. Удостовериться в этом, кстати, очень просто - подключаешь компьютер, стираешь ошибку сервотроника и он опять у тебя работает, пока не поймает 30 раз ошибку блока DSC. Похоже, что это твой случай тоже.