Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 16:44   #3
Staljnoj Staljnoj вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Staljnoj
 
В Клубе с: 01.11.2012
Город: Латвия
Авто: BMW 523i,530i e39
Сообщений: 84
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Низкие холостые обороты. И непонятный звук

Цитата:
Сообщение от MaxWard Посмотреть сообщение
День добрый. В общем трабл в том что на холодную без нагрузки(без включения передачи) обороты держатся в норме. При выходе двс на рабочею температуру при включенной скорости и удержании на тормозе, холостые обороты падают и появляется непонятный звук как будто крякнул подшибник. Но с увеличением оборотов всё пропадает. Звук не могу онять откуда идёт от генератора или вязкомуфты. Думаю генератор бы и на повышения оборотов шелестел, или я не прав? Грешу на вязкомуфту но сомневаюсь дабы нет опыта с этим чудо агрегатом. Поменял ролики натяжные ремня с ремнями включительно. При отключённом ремне, шумрв нет( Может подскажите может муфта крякнула? Или всеже генераторКак проверить бы записался на сервис в субботу но там могут нае...
ну если хочеш проверить вяз. муфту,для начала на заглушенном движке покрути пальцами за лопасти вентилятора и проверь на наличие люфта,потом можеш на заведенной остановить вентилятор,если муфте жопа,поймёш сразу по вибрации и шуму!но я сомневаюсь что у тебя в этом проблема,у муфты большая вероятность шуметь на холодную!
  Ответить с цитированием