Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 21:25   #1061
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Пожалуй стоит отписаться по результатам. На оригинальных колодках и дисках (перед) проехал 60 тысяч, решил что пора все же махнуть, тем более планировал менять диски с колодками сзади. Итог таков, после 60 тысяч остаток колодок 4-5 мм (сколько это мм - считайте сами), до датчика износ еще не дошел. А вот что удивило, что толщина дисков в рабочей зоне 20,5 мм, при минимально допустимой по ТИСу 20,4 мм. Т.е. выходит что диски отрабатывают один комплект колодок! Хотя по виду они вполне себе бодрые, ни скрипов, ни вибраций не было. Но решено было махнуть и их тоже. В общем сейчас поставил все полным комплектом оригинал: передние, задние диски и колодки, а так же колодки ручника. И вот по последнем хочется прокомментировать отдельно. Многие меня тут убеждали что ручник в е39 априори говно, да я и сам в этом убеждался пытаясь чистить и регулировать его. Но после установки новых дисков и колодок и, соответственно, последующей регулировки по тису, ручник не может не радовать! На скорости 40 км/ч на сухом асфальте и нейтралке дергаешь ручник и задние колеса тут же юзом идут!
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием