Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Врёт спидометр. Как лечить ?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 17:39   #7
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Врёт спидометр. Как лечить ?

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Начать думаю с того, что "стоят Семнадцатые" не совсем верно описано, нужен полный размер т.е. еще ширины и высоты.

Второе - про стрелку - так понимаю посмотреть в (вроде 8?) тесте скорость электронную, тоже всё ясно станет, кто врет. Ибо снять можно и поставить так, что будет описанное выше, а на "ноль" её пружина тянет.

Ну и 3-е врет +12-17 км - прям от нуля? Он от скорости в погрешность должен уходить, т.е. чем выше, тем сильнее врать, причем ему разрешено врать в плюс, если не ошибаюсь то до 6 или 10%. Но тут думаю другой случай. В любом случае посмотреть например показания при 100 реальных км/ч.
1. Стояли 235/45, сейчас стоят 225/55, если не путаю... короче может и были изменения, но точно не с ~16 до 6.

2. Я как-то раз пытался зайти в тесты, насколько я помню во всех тестах было написано что-то типа "Loked", только один тест помоему первый начинался и х.з. чем заканчивался, т.к. его видимых признаков небыло.

3. Ну от нуля не смотрел честно...знаю, что когда я еду 45, на спидометре 59-62, а когда 100 на спидометре 122. Ну да, всё верно, прогрессирует значит зараза, когда быстрее едешь (


Ну так чё ? Снимать приборку и чистить или как ?)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
normex, все верно описал. делов то проверить 3 минуты - 8й тест и смотришь со старта что кажет он, что стрелка и сразу станет ясно
и как давно это стало/было с момента покупки?
если было то самое верное
С покупки голову имеет ( Уже 2 года
  Ответить с цитированием