Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 23:30   #5
Andrey80 Andrey80 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Andrey80
 
В Клубе с: 26.05.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: BMW e39 530
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глючит эконометр???

Цитата:
Сообщение от Николай Сергеевич Посмотреть сообщение
Возможно, хотя на холостых расход воздуха 13кг. это норма. Посмотреть бы в момент торможения и отклонения стрелки. откуда эконометр вообще берет информацию? с расходометра или с форсунок? единственный параметр при диагностике мне не понравился - это температура всасываемого воздуха. показывает 36-37 градусов, а при заглушенном моторе 40 градусов, хотя на улице +6.
У меня диагностика на холостых показала расход воздуха 20 кг/ ч , а вот на температуру всасываемого воздуха нареканий небыло, да и тем более я этот датчик только поменял и тем-неменее стрелка эконометра вот так себя ведёт ! Вот я и думаю что виноват расходомер !!! Вообще насколько мне известно дирижирует впрыском как раз расходомер и дублирует его датчик стоящий на дросселе , а датчик температуры впускаемого воздуха нужен в момент пуска двигателя и в последующем контроле температуры воздуха , так как в зависимости от температуры содержание кислорода в воздухе постоянно изменяется, а как известно для сжигания топлива нужен именно кислород !!!

Последний раз редактировалось Andrey80; 07.11.2010 в 23:47.
  Ответить с цитированием