Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Зарядка аккамулятор
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 16:40   #8
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Зарядка аккамулятор

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не вздумай заводить так! Прикури от другого аккумулятора, открой багажник, заряди свой и заводи. Если все-таки хочешь так заводить, то сначала открой багажник, а потом крокодилы на аккумулятор сажай, по лучше только. Донор должен быть заглушен, ну т.е. по сути как просто от другого АКБ.
тыщу раз на 4х моих 39ках и на куче чужих приекривали с заведенных доноров через плюсовую клемму под капотом и НИ РАЗУ не было проблем ни у донора ни у бмв

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На современных иномарках, в данном случае, включая е39, будет еще один пункт:

7. Вызываем два эвакуатора и оба авто везем в сервис.

А надо так, снимаешь свой АКБ, заряжаешь, ставишь, заводишь. Если хочется прям здесь сейчас, то крокодилы между своим АКБ и АКБ донора и заводишь, правда рискуя что стрельнет пирапатрон.

Донор как минимум должен быть заглушен, а в идеале со снятой клеммой.

Соответственно если готов рискнуть пиропатроном, то снимаешь АКБ с донора, подносишь к своему багажнику и вперед. Либо руками откатываешь свой авто чтобы можно было дотянуться до АКБ.
хахаххахаахах


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
ты бы еще матиз написал мое мнение что ток запуска сильно отличается если m52/54 заводить и вазовский двигатель
я ставил полудохлый аккумулятор с е39 (предидущей) на ниву - нивовский стартер СИЛЬНО ТЯЖЕЛЕЕ прокручивается и не заводит.
не подзаряжая ставишь в бмв - заводит с полоборота.
дело было летом.
  Ответить с цитированием