Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) установка блокировки диф. в е39
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 22:33   #191
Gohn Gohn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.08.2011
Город: Калуга
Авто: 528i
Сообщений: 133
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: установка блокировки диф. в е39

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Не нужно думать, что "е39 будет намного надежнее, т.к. это бмв" - это такой же тюнинговый проект с такими же рисками и точно таким же качеством запчастей. Только еще мотор более чувствителен к перегреву из-за длинной головы.
вот тут не согласен, сейчас поясню. на тазу коробка не живет, привода не живут, пара главная не живет при тюнинге, сцепа сток-шлак,факт?
а на е39 что? сток привода 528 все переварят, редуктор 188 все переварит, коробас zf320 все переварит (все-имеется ввиду 400-450лс, которые по городу сможет передать дороге простая дорожная резина). Сцепление- сток s38b36 туда же.
т.е. на бмв почти все для тюнинга уже есть в стоке и оно надежное.

Длинная голова- да, при перегреве страдает с бОльшей вероятностью, чем короткая; но речь то про перегрев, это не стандартный режим работы, его надо исключать, ту же отсечку на 110 градусах поставить- перегрева не будет, если совсем прокладку не пробьет. Опять же штатная система охлаждения е39 подойдет для гражданских проектов, ее надо просто обслужить, довести до заводского состояния, ничего улучшать не надо. а таз...?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ну что, господа инженеры - у кого в итоге поршень больше?
да вроде обмен информацией, опытом.
я признаю что я не супер спец, так первый проектик мой, и то не завершен еще, но готов мыслями поделиться с другими
  Ответить с цитированием