Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 15:28   #2567
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Кстати, вот что пишут в интернете про количество цилиндров и их пользу... "Прежде всего, увеличивая число цилиндров. можно повысить мощность двигателя и добиться большей равномерности крутящего момента. В двигателе с большим числом цилиндров при заданном рабочем объеме уменьшается масса деталей кривошипо-шатунного механизма каждого цилиндра, а значит уменьшаются и силы инерции, от которых зависит напряженность работы деталей и величина трения. Уменьшение диаметра цилиндра увеличивает отношение поверхности охлаждения к объему и сокращает пути распространения пламени. Благодаря этому снижается температура смеси в конце цикла сжатия, что позволяет повысить степень сжатия, и, соответственно, мощность." Так что у f10 g-power немного шансов пережать предшественника е60)
Получается разница 6 перед 4 цилиндрами небольшая при одинаковом объеме и мощности (лс, Нм), однако при меньшем весе деталей многоцилиндрового двигателя, колено будет быстрей крутится , и быстрей производить мощность.
Цитата:
Сообщение от vovan323 Посмотреть сообщение
А еще многое зависит от степени убитости мотора...
+1
... а также аэродинамики, резины, топлива, масла, массы авто...
Заезжал с е34 (но не ивзестно какой двиг был), сначала шли относительно ровно, но после 120 я улетел вперед... не думаю что он отпустил газ, потому что когда я отпустил (около 140-150) он догнал и перегнал ещё.

Последний раз редактировалось volnovik; 24.02.2012 в 16:08.
  Ответить с цитированием