Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Тюннинг 540
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 23:48   #3
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Вот тебе отзыв от попробовавших.
1 - если сэкономить, то, боюсь - только МГ рейс - все остальное - уже не бюджет.
Соотношение прибавляемой мощности и стоимости выхлопа, включая 2 настроенных коллектора, т.к. без них никакой прибавки не будет, повергает в шок своей идиотичностью, поэтому настроенный выпуск, имхо, имеет ставить только после переделки мотора.
(поставишь голые трубы как у суперспринта - скорее всего будет звенеть. Лично мне это не нравится).
На мг-рейсе ввиду маленькой цены, думаю, возможности для конфигурации больше, если что-то не понравится.
У самого стоит от первого хозяина, но только задние банки.

Если хочется именно ураганного звука (при ежедневной езде, думаю, будет не комфортно), надо делать полный от штанов и естественно либо с настроенными коллекторами, либо безкатовый.
Полный в т.ч. без Y\X-пайпа вообще либо с Х-пайпом.

2 - на укороченных пружинах + спорт амортах твой позвоночник ссыпется в трусы - 200%.
Так что М2 подвеска онли - для повседневки, либо на крайняк, если не имется - кони-спорт на М2 пружинах.
Стабы можно поменять, но смысла имхо в их замене больше тогда, когда тебе на хватает жесткости машины при занижении на пружинах и амортах.
С другой стороны, если оставлять стоковый м-тех дорожный просвет, то может имеет смысл поставить айбаховский комплект стабов, чтобы даже на м-техе машина меньше кренилась в повороте. Стоит недорого.
Комплект от м5 - глупость, он не нужен.

3 - распорка, если адекват, а не гнутая для того, чтобы влезла, влияет и это не самовнушение. Плюс было бы неплохо, если бы купил настраиваемую.

Про заднюю ничего не скажу, пока весна с сухим асфальтом не наступит.
Вообще заднюю надо ставить летом. Сначала поездил так, а потом поставил и понял, есть разница или нет.
(обшивку я у себя не резал и не очень хочется скрадывать место в багажнике, поэтому обошелся малой кровью, поставил подднищевые).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 14.02.2012 в 23:53.
  Ответить с цитированием