Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 12:38   #15
paradoXX paradoXX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для paradoXX
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: Казахстан
Возраст: 39
Авто: Е39,98,520
Сообщений: 576
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Иногда выбивает рычаг МКПП при трогании

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Когда я свою купил, у меня рычаг болтался как......дабы не забанили не буду. Так вот - съездил поменял втулки и начало выбрасывать передачи, то первую, то третью, то пятую - короч все которые вверх включаются. Я две недельки поездил, втыкая с небольшой натугой (чтоб наверняка) и выжимая как следует сцепление. После этого втулки притерлись и все стало нормул
ParadoXX начни с ручки. Это в пределах 1-3 рублей обойдется. Я тож уже разплакался по началу и думал коробас менять. Ан нет! Два года уже юзаю - полет нормальный
у меня рычаг нормально работает. не болтается. втулки смотрели в порядке были. иногда выбивает иногда нет. (порой ощущение что сам не довключаю, стараюсь внимательнее но иногда всеж бывает, причем речь идет только о первой передаче).
щас вроде привык, так езжу, иногда придерживаю. все как то некогда туда залезть.

а вообще еще и такие мысли есть: короче недавно сальник кулисы менял. проверил уровень масла в коробке. оказалось очень мало. стал искать MTF LT-1. он на весь срок службы идет. в городе не нашел у себя, заказал у оф. дилера. привезли. стал старое сливать там за место 1,1 л. (вроде так) слилось грамм 500 не больше. поменял сальник и масло. а итог то что машина у меня свежепригнанная с Германии, и пришла с такой болячкой. не знаю скока там на ней поездили при таком заболевании. есть мысль что из-за масленного голодания первую выбивать начало.
по хорошему надо разобрать посмотреть, а времени нет.
  Ответить с цитированием