Тема: Е28 М5
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 01:44   #3
JK JK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JK
 
В Клубе с: 05.03.2009
Город: Саратов-Пасадена
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Моя BMW 540

именно он так как е28 м5 комплектовался именно s38b35 может и следовало его турбовать но проблема в том что баварские умельцы выжали из двигателя 3.5 литра 286 лошадей то есть заставил его работать на износ как известно каждая 1000 км пробега м5 равняется 5000, а двигатель м30 более надежный и умиротворенный единственное облегчаешь немного колено,маховик, и поршневую, ставишь (если нету) масляный радиатор и двигатель просто прекрасный не смотря на его допотопную одновальную систему, двигатель прекрасно держит 9000 оборотов без намека на перекрут но я стараюсь при 8 переключиться единственная которую не решил до корна это охлаждение дажепосле того как поставили радиатор от 750 е32 при нагрузках стрелка уходит в сторону, к лету будут мне из алюминия варить радиатор более толстый и интеркулер побольше снимем вентилятор с муфтой и поставим электрический, так же в этом году будем снимать кондиционер, гидроусилитель, АБС, разберем салон оставлю только необходимое срежем нишу под запаску, и поставим пластиковый бак (вместо металлического сейчас) хочу добиться моноприводного немца который будет в прах рвать всякие супры скайлайны и субары с эвиками

Последний раз редактировалось JK; 27.02.2010 в 01:54.
  Ответить с цитированием