Тема: 5 серия E60,E61 (2002 - 2010) проблема с n52b25
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 13:54   #1
Aleksey Mal вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.02.2016
Город: Челябинск
Авто: е60 n52b25
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию проблема с n52b25

Доброго времени суток! Я тут новенький, и возникла у меня ситуация с моим бумером. Проблему опишу так - е60, двигатель n52b25 218 л.с., коробка автомат. Ездил я на нем и души не чаял, как появились изредка непонятные шумы со стороны двигателя. Они появлялись и пропадали так хаотично, что я и не мог понять, что это. Прошла неделя, как при движении "бам", заглох - остановился, открыл капот, БА!!!! - заклинил подшипник в ролике кондиционера, его вырвало, развалив обойму, и приводной ремень застрял в ролике коленвала. Машину отвез в сервис (неофициальный - в нашей деревне таких нет, живу в 100 км от ближайшего). Там мне подобрали подшипник, все обратно собрали, натянули новый ремень и обратили внимание, что каким-то образом раскрутился ролик коленвала. Вроде все сделали - мотор заводится, но жутко троит. Стали проверять по диагностике - цепь каким-то образом перескочила и сбились фазы (не разбираюсь зажигания или газораспределения - в технике слабо понимаю).

Проблема вот в чем - сервисмен сообщил, что для продолжения ремонтных работ необходимо приобретение какого-то специфичного приспособления, которое стоит 18 000 рублей, без которого сделать ничего нельзя. Он сказал - дорого эту приблуду покупать, поскольку БМВ у него только одна в обслуге - и то это моя, в этом я с ним же солидарен. Он серфил интернет, но найти ничего по этой проблеме не смог.

Есть еще проблема, которая заключается в том, что я защищаю наш покой на территории южного Кавказа и вернусь не скоро, а машина находится на родном Урале, и сделать ее надо и продать, поскольку нужны деньги на недвижимость и очень срочно.

Прошу откликнуться с советом и не ругаться за большое количество букв, просто хотел, чтобы вошли в положение. Если кто сталкивался с такой бедой, пишите - я сброшу ссылку своему мастеру и мы сможем решить сею беду.
  Ответить с цитированием