Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) м50 два ваноса , строкер
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 19:50   #39
Gohn Gohn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.08.2011
Город: Калуга
Авто: 528i
Сообщений: 133
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Да ладно , по сути распиленная башка с верхоовыми валами на м50 надета и всего делов

Добавлено через 3 минуты
Да вроде уже написал прилично , за что спасибо . Я же был сокращен с работы и проект так скажем встал почти не начавшись , успел купить только поршни от 2 джея-гте) и больше ничего) . Из интересного - гляжу вот на подкапотку и понять пока особо не могу куда тут улитку приладить , в том смысле что места мало , рядом блок абс , а между головой и чашкой места кот наполакал . Интересно какое у тебя решение .
А так , оптимизма не теряю , ща кузовню сделаю и наконец пойдет все по тех части . Тоже думаю что 100500 тыщ тратят только богатые буратины , которым нужно тачку в пятницу поставить в сервис , а в понедельник утром забрать . Строить наверное очень долго буду , сначала даже голову менять не буду и даже дуть , пущай пообкатывается , да и торопиться не люблю , получается всегда г-но в таком случае . Зима долгая , тот же коллектор буду варить поаккуратнее чем на тазу
Да , и хочу именно 2 ваноса для паровозной тяги с низов и более раннего раздува . Кстати большое спасибо за инфу по твоей турбине , когда она раздувается , мне это важно , тем боле ечто я еще даже не прикидывал какую ставить . Я хочу все же больше тяговитый и предсказуемый мотор , а не неуправляемое ведро на 100500 лс , которое сначала не едет , а потом зацеп не поймать , такой у меня был турботаз даже на овощной тд-04л .
Про 2 ваноса могу свои фото найти,если надо посмотреть что именно переделывать. У меня стоит корпус двухваносный, с плавной регулировкой, но по факту управляю только впускным валом. приделывается это дело к обычной однованосной гбц без особых проблем, не надо слушать сказки от теоретиков, сложности только в настройке всего этого, тут надо правильно выбрать мозг (эбу). Про предсказуемость мотора: объем 2,8 с фазовращалкой уже дает неплохие низа, плюс за ноль переходит быстро, а дальше надо обязательно ставить внешний вестгейт и через соленоид управлять подпором верхней камеры, в итоге: можно настроить програмно наддув хоть 0,3, а по положению педали газа настроить наддув линейно до максимума, и будет все прогнозируемо, под педалью всегда есть запас. У меня, кстати вестгейт стоит с проходным сечением 38, можно держать наддув хоть 0,2 до отсечки, регулируется хорошо и не передувает. Идеально еще и трекшен через электронный дроссель реализовать, в следующем году планирую этим заняться.
По расположению действительно очень близко все, в этом и сложности относительно турбо ваза. Я решил пойти с минимальными перекомпановками, блок ABS не переносил, но к нему все очень близко;
мозг подключил через переходник к родному разъему;
даже выхлоп стоковый с катализаторами, к родным фланцам через гофры все подходит, плюс еще одна труба через заслонку выходит, пока правда заглушена.
Если чего, пиши, подскажу, что знаю.
  Ответить с цитированием